Tischtennis-Regionsverband Hannover 2022/23
Kreisliga Herren Gruppe 01
Spieler-Rangliste (gesamt)
Spielsystem
Sechser-Paarkreuz-System
Mannschaftsinformationen
Top-Bilanzen |
|||||||||||
Top | Rang | Name, Vorname | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | Bilanzwert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.2 | Herzog, Udo | TSV Dollbergen | 10:4 | 11:3 | 21:7 | 9.938 | ||||
2 | 2.1 | Schubert, Marco | SV Adler Hämelerwald II | 11:3 | 10:4 | 21:7 | 9.937 | ||||
3 | 1.1 | Wiekenberg, Heino | TSV Dollbergen | 10:2 | 7:2 | 17:4 | 9.904 | ||||
4 | 1.2 | Dierks, Thomas | TSV Wettmar | 9:4 | 9:3 | 18:7 | 9.395 | ||||
5 | 1.1 | Bültemann, Sascha | TTG Ilten / Rethmar (SG) | 7:3 | 8:2 | 15:5 | 9.188 | ||||
6 | 2.2 | Inhülsen, Peter | SV Adler Hämelerwald II | 9:2 | 6:5 | 15:7 | 8.755 | ||||
7 | 1.2 | Kohn jun., Peter | TTG Ilten / Rethmar (SG) | 7:4 | 7:3 | 14:7 | 8.568 | ||||
8 | 1.3 | Schindler, Tobias | TSV Dollbergen | 2:0 | 1:0 | 6:1 | 11:1 | 20:2 | 8.459 | ||
9 | 2.1 | Esser, Stephan | TSV Friesen Hänigsen II | 7:5 | 8:6 | 15:11 | 8.000 | ||||
10 | 3.2 | Berndt, Heiko | TTC Arpke III | 2:4 | 4:1 | 3:1 | 4:0 | 13:6 | 7.530 | ||
11 | 2.1 | Wieland, Martin | TTC Otze II | 7:7 | 7:7 | 14:14 | 7.400 | ||||
12 | 1.4 | Pitzalis, Denis-Marko | TTG Ilten / Rethmar (SG) | 7:1 | 4:2 | 1:0 | 12:3 | 6.750 | |||
13 | 1.3 | Spanjol, Rolf | TSV Wettmar | 0:3 | 3:0 | 5:3 | 8:2 | 16:8 | 6.694 | ||
14 | 1.1 | Martin, Lars | TSV Wettmar | 4:6 | 5:5 | 9:11 | 6.563 | ||||
15 | 3.1 | Schubert, Sebastian | TTC Arpke III | 2:9 | 8:4 | 10:13 | 6.516 | ||||
16 | 2.5 | Gudwitz, Dirk | SV Adler Hämelerwald II | 3:3 | 6:0 | 9:3 | 6.338 | ||||
17 | 1.3 | Hempel, Dietmar | TTG Ilten / Rethmar (SG) | 2:3 | 2:2 | 2:1 | 3:1 | 9:7 | 6.297 | ||
18 | 2.3 | Walny, Florian | SV Adler Hämelerwald II | 0:2 | 1:1 | 6:3 | 7:2 | 14:8 | 6.214 | ||
19 | 2.2 | Karpenstein, Frank | TTC Otze II | 3:9 | 4:4 | 7:13 | 5.813 | ||||
20 | 1.4 | Gresch, Janko | TSV Dollbergen | 6:6 | 6:1 | 12:7 | 5.789 | ||||
21 | 2.4 | Meyer-Feil, Thorsten | TTC Otze II | 0:1 | 0:1 | 4:2 | 4:1 | 8:5 | 5.740 | ||
22 | 2.1 | Post, Stefan | TSV Dollbergen | 4:1 | 2:0 | 6:1 | 5.161 | ||||
23 | 4.2 | Lee, Oliver | TTC Arpke III | 1:0 | 1:1 | 2:0 | 4:1 | 5.025 | |||
24 | 2.2 | Nissel, Dirk | TSV Friesen Hänigsen II | 2:7 | 2:4 | 4:11 | 5.025 | ||||
25 | 1.4 | Koschitzki, Christian | TSV Wettmar | 1:1 | 1:1 | 4:2 | 0:5 | 3:0 | 3:0 | 12:9 | 4.925 |
26 | 5.2 | Jurek, Marek | TTC Arpke IV | 1:1 | 2:0 | 0:1 | 3:2 | 4.850 | |||
27 | 5.1 | Klostermann, Lutz | TTC Arpke III | 2:1 | 3:0 | 5:1 | 4.800 | ||||
28 | 3.3 | Haak, Rene | TTC Arpke III | 2:5 | 1:5 | 2:3 | 3:2 | 8:15 | 4.615 | ||
29 | 3.2 | Lindner, Cedric | TSV Friesen Hänigsen II | 4:1 | 3:1 | 7:2 | 4.500 | ||||
30 | 4.5 | Mücher, Wolfgang | TTC Arpke IV | 0:4 | 2:3 | 1:2 | 2:1 | 5:10 | 4.500 | ||
31 | 4.4 | Brandes, Hans-Joachim | TTC Arpke IV | 1:6 | 1:3 | 0:2 | 2:0 | 4:11 | 4.425 | ||
32 | 4.2 | Lee, Oliver | TTC Arpke IV | 0:5 | 2:3 | 2:8 | 4.400 | ||||
33 | 2.4 | Frewer, Fynn | TSV Friesen Hänigsen II | 0:1 | 0:1 | 3:4 | 5:2 | 0:1 | 8:9 | 4.362 | |
34 | 3.5 | Schwedhelm, Otto | TTC Arpke III | 3:3 | 3:3 | 2:1 | 4:1 | 12:8 | 4.313 | ||
35 | 1.5 | Grzeganek, Mark | TTG Ilten / Rethmar (SG) | 0:2 | 1:1 | 2:5 | 4:3 | 2:0 | 9:11 | 4.250 | |
36 | 3.6 | Beckmann, Klaus | TTC Arpke III | 0:1 | 0:1 | 0:1 | 3:0 | 3:1 | 6:4 | 4.200 | |
37 | 2.5 | Brockmüller, Thomas | TSV Friesen Hänigsen II | 3:9 | 6:2 | 9:11 | 4.188 | ||||
38 | 2.3 | Keil, Ekkehard | TTC Otze II | 0:1 | 0:1 | 2:4 | 6:4 | 8:10 | 4.167 | ||
39 | 1.5 | Bange, Daniela | TSV Dollbergen | 1:1 | 0:1 | 1:0 | 8:2 | 10:4 | 4.107 | ||
40 | 4.1 | Berger, Jens | TTC Arpke IV | 0:3 | 0:3 | 1:1 | 3:2 | 4:9 | 3.921 | ||
41 | 2.6 | Kleine, Sebastian | TSV Friesen Hänigsen II | 1:2 | 2:1 | 0:1 | 3:1 | 6:5 | 3.755 | ||
42 | 1.6 | Friehe, Henning | TTG Ilten / Rethmar (SG) | 1:1 | 0:1 | 2:4 | 5:0 | 8:6 | 3.400 | ||
43 | 2.6 | Steinbach, Dieter | TTC Otze II | 1:1 | 0:2 | 3:1 | 7:3 | 11:7 | 3.367 | ||
44 | 2.6 | Waldenberger, Bernd | SV Adler Hämelerwald II | 2:5 | 4:3 | 2:2 | 4:2 | 12:12 | 3.319 | ||
45 | 4.6 | Brandes, Anika | TTC Arpke III | 1:1 | 2:1 | 3:2 | 3.275 | ||||
46 | 4.3 | Künkler, Thomas | TTC Arpke IV | 0:4 | 0:3 | 0:7 | (3.179) | ||||
47 | 4.7 | Meyer, Isabel | TTC Arpke IV | 0:1 | 0:1 | 1:2 | 1:0 | 2:3 | 5:2 | 9:9 | 3.167 |
48 | 2.7 | Sievers, Ole | TTC Otze II | 5:4 | 1:1 | 6:5 | 3.102 | ||||
49 | 3.4 | Klose, Sven | TSV Friesen Hänigsen II | 0:4 | 0:4 | 0:1 | 1:2 | 4:3 | 3:0 | 8:14 | 3.082 |
50 | 3.4 | Döring, Ralph | TTC Arpke III | 0:2 | 0:1 | 2:5 | 3:5 | 5:13 | 3.033 | ||
51 | 2.4 | Wundenberg, Olaf | SV Adler Hämelerwald II | 1:0 | 1:0 | 1:4 | 0:5 | 3:9 | 3.013 | ||
52 | 1.6 | Buscham, Björn | TSV Dollbergen | 0:1 | 1:0 | 3:4 | 2:1 | 6:6 | 2.925 | ||
53 | 2.5 | Hatesuer, Dirk | TTC Otze II | 1:8 | 2:4 | 1:0 | 3:0 | 7:12 | 2.888 | ||
54 | 1.6 | Hormann, André | TSV Wettmar | 2:3 | 2:3 | 0:2 | 4:8 | 2.837 | |||
55 | 3.2 | Brückner, Ulrich | TTC Otze II | 1:3 | 2:1 | 3:4 | 2.254 | ||||
56 | 1.8 | Derda, Manfred | TSV Wettmar | 1:1 | 0:1 | 1:5 | 3:1 | 5:8 | 2.102 | ||
57 | 5.1 | Klostermann, Lutz | TTC Arpke IV | 0:1 | 0:3 | 0:1 | 0:5 | (2.050) | |||
58 | 3.1 | Brendel, Norbert | SV Adler Hämelerwald II | 2:2 | 0:2 | 2:4 | 1.800 | ||||
59 | 4.6 | Brandes, Anika | TTC Arpke IV | 0:2 | 0:2 | 0:6 | 2:4 | 0:2 | 2:16 | 1.433 | |
60 | 2.2 | Behrens, Arne | TTG Ilten / Rethmar (SG) | 0:3 | 0:3 | 1:1 | 0:1 | 1:8 | 1.250 | ||
61 | 1.9 | Geng, Markus | TSV Wettmar | 0:1 | 0:1 | 2:4 | 2:4 | 4:10 | 0.964 | ||
62 | 2.8 | Pham, Hanh Tien | SV Adler Hämelerwald II | 0:1 | 1:0 | 1:7 | 1:6 | 3:14 | -0.200 |
In den Top-Bilanzen werden nur Spieler mit mindestens 3 Einsätzen und mindestens 5 gespielten Einzel(n) aufgeführt. Bilanzwerte in runden Klammern gelten als bedingt vergleichbar (0 Siege bzw. 0 Niederlagen).