Tischtennis-Regionsverband Hannover 2022/23
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01
Doppel-Rangliste (gesamt)
Spielsystem
Sechser-Paarkreuz-System
Mannschaftsinformationen
Top-Bilanzen |
||||
Top | Name, Vorname | Mannschaft | gesamt | +/- |
---|---|---|---|---|
1 | Czop, Damian / Krause, Alexander | TSV Germania Haimar-Dolgen | 19:1 | +18 |
2 | Link, Joachim / Palnau, Wilfried | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 17:1 | +16 |
3 | Brandes, Jörg / Selzam, Andreas | TSV Friesen Hänigsen III | 15:2 | +13 |
4 | Gilhaus, Dennis / Wrede, Karl-Heinrich | TTC Eltze | 15:3 | +12 |
5 | Dr. Bienert, Michael / Holzkamp, Detlef | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 17:7 | +10 |
6 | Dohm, Christian / Stoffel, Jürgen | TV Ehlershausen | 12:4 | +8 |
7 | Krause, Dylan / Mekelburg, Kai | TTC Rot-Weiß Uetze II | 10:3 | +7 |
8 | Bortfeld, Tina / Otto, Eckhard | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 11:5 | +6 |
9 | Förster, Sascha / Kietzmann, Manfred | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 9:3 | +6 |
10 | Heise, Thomas / Rosenberger, Günter | TSV Burgdorf II | 10:6 | +4 |
11 | Bergner, Ewa / Tammen, Michael | TSV Friesen Hänigsen III | 5:3 | +2 |
Thormann, Michael / Wittig, Stefanie | TSV Burgdorf II | 5:3 | +2 | |
13 | Lindner, Cedric / Tammen, Michael | TSV Friesen Hänigsen III | 3:1 | +2 |
14 | Bieler, Marcus / Post, Stefan | TSV Dollbergen II | 7:6 | +1 |
Wiekenberg, Manfred / Wiekenberg, Wilfried | TSV Dollbergen II | 7:6 | +1 | |
16 | Heinrich, Lothar / Peithmann, Armin | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 5:4 | +1 |
17 | Heinrich, Lothar / Kietzmann, Manfred | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 4:3 | +1 |
18 | Wittig, Stefanie / Wittig, Uwe | TSV Burgdorf II | 3:2 | +1 |
19 | Merkel, Christian / Mädge, Gerald | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 7:7 | 0 |
20 | Karich, Viktor / Windel, Armin | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 5:5 | 0 |
21 | Auer, Markus / Windel, Armin | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 4:4 | 0 |
22 | Erdmann, Oliver / Hagemann, Jens | TTC Rot-Weiß Uetze II | 5:6 | -1 |
23 | Buchholz, Luca / Wittemann, Kevin | TTC Rot-Weiß Uetze II | 4:5 | -1 |
24 | Schrader, Dieter / Wittig, Uwe | TSV Burgdorf II | 3:4 | -1 |
25 | Schulz, Uwe / Wirries, Zimrije | TSV Germania Haimar-Dolgen | 5:7 | -2 |
26 | Bergner, Ewa / Brussig, Philip | TSV Friesen Hänigsen III | 2:4 | -2 |
27 | Meier, Andreas / Pritschow, Tobias | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 1:3 | -2 |
28 | Nagel, Jürgen / Schmidt, Hans-Heinrich | TTC Eltze | 2:5 | -3 |
Schmidt, Detlef / Torbica, Branko | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 2:5 | -3 | |
30 | Pritschow, Tobias / Reinecke, Frank | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 1:5 | -4 |
31 | Gramann, Mike / Herbon, Matthias | TSV Germania Haimar-Dolgen | 5:10 | -5 |
32 | Reinecke, Bernd / Reinecke, Frank | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 1:6 | -5 |
33 | Heeren, Peter / Lerbs, Detlef | TV Ehlershausen | 2:8 | -6 |
34 | Bader, Franz / Hennigs, Stefan | TSV Dollbergen II | 2:9 | -7 |
35 | Gilhaus, Heinz / Illmer, Carsten | TTC Eltze | 1:9 | -8 |
36 | Bruns, Ulrich / Reibe, Thorsten | TV Ehlershausen | 0:11 | -11 |
In den Top-Bilanzen werden nur Paarungen mit mindestens 4 Einsätzen und mindestens 4 gespielten Doppeln aufgeführt.