Tischtennis-Regionsverband Hannover 2022/23
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01
Paarkreuz-Ranglisten (VR)
Spielsystem
Sechser-Paarkreuz-System
Mannschaftsinformationen
Top-Bilanzen 1+2 |
|||||||
Top | Rang | Name, Vorname | Mannschaft | 1 | 2 | 1+2 | Bilanzwert |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.1 | Czop, Damian | TSV Germania Haimar-Dolgen | 7:1 | 8:0 | 15:1 | 10.322 |
2 | 1.1 | Gilhaus, Dennis | TTC Eltze | 7:2 | 8:1 | 15:3 | 9.700 |
3 | 1.2 | Krause, Alexander | TSV Germania Haimar-Dolgen | 7:1 | 6:1 | 13:2 | 9.675 |
4 | 1.3 | Dohm, Christian | TV Ehlershausen | 4:4 | 7:1 | 11:5 | 8.309 |
5 | 3.3 | Selzam, Andreas | TSV Friesen Hänigsen III | 3:2 | 3:0 | 6:2 | 8.181 |
6 | 2.1 | Heinrich, Lothar | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 5:4 | 6:3 | 11:7 | 7.833 |
7 | 2.2 | Hagemann, Jens | TTC Rot-Weiß Uetze II | 4:4 | 5:3 | 9:7 | 7.303 |
8 | 2.1 | Wittig, Uwe | TSV Burgdorf II | 3:4 | 5:2 | 8:6 | 7.250 |
9 | 3.1 | Frewer, Fynn | TSV Friesen Hänigsen III | 2:2 | 3:1 | 5:3 | 7.231 |
10 | 2.2 | Heise, Thomas | TSV Burgdorf II | 3:5 | 5:2 | 8:7 | 7.050 |
11 | 3.2 | Otto, Eckhard | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 4:4 | 4:4 | 8:8 | 6.800 |
2.3 | Erdmann, Oliver | TTC Rot-Weiß Uetze II | 2:6 | 6:2 | 8:8 | 6.800 | |
3.1 | Windel, Armin | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 3:5 | 5:3 | 8:8 | 6.800 | |
14 | 1.2 | Stoffel, Jürgen | TV Ehlershausen | 3:2 | 2:3 | 5:5 | 6.500 |
15 | 2.1 | Dr. Bienert, Michael | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 4:5 | 4:5 | 8:10 | 6.433 |
16 | 2.2 | Hennigs, Stefan | TSV Dollbergen II | 0:6 | 5:1 | 5:7 | 5.987 |
17 | 2.1 | Post, Stefan | TSV Dollbergen II | 1:5 | 4:3 | 5:8 | 5.740 |
18 | 3.2 | Tammen, Michael | TSV Friesen Hänigsen III | 0:7 | 6:3 | 6:10 | 5.722 |
19 | 2.2 | Mädge, Gerald | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 3:5 | 1:7 | 4:12 | 4.788 |
20 | 2.2 | Reinecke, Bernd | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 0:4 | 2:2 | 2:6 | 4.737 |
21 | 1.2 | Wrede, Karl-Heinrich | TTC Eltze | 1:5 | 1:5 | 2:10 | 4.150 |
22 | 2.4 | Bader, Franz | TSV Dollbergen II | 0:5 | 1:2 | 1:7 | 4.025 |
23 | 2.3 | Förster, Sascha | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 0:5 | 1:4 | 1:9 | 3.700 |
24 | 1.3 | Gilhaus, Heinz | TTC Eltze | 0:3 | 0:3 | 0:6 | (3.150) |
25 | 1.4 | Reibe, Thorsten | TV Ehlershausen | 0:3 | 0:4 | 0:7 | (3.046) |
Top-Bilanzen 3+4 |
|||||||
Top | Rang | Name, Vorname | Mannschaft | 3 | 4 | 3+4 | Bilanzwert |
1 | 3.4 | Link, Joachim | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 9:0 | 7:1 | 16:1 | 8.163 |
2 | 3.3 | Selzam, Andreas | TSV Friesen Hänigsen III | 3:0 | 4:0 | 7:0 | (7.671) |
3 | 2.5 | Kietzmann, Manfred | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 3:1 | 4:0 | 7:1 | 6.994 |
4 | 3.3 | Palnau, Wilfried | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 5:1 | 5:1 | 10:2 | 6.950 |
5 | 2.6 | Mekelburg, Kai | TTC Rot-Weiß Uetze II | 6:2 | 6:2 | 12:4 | 6.513 |
6 | 3.5 | Bortfeld, Tina | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 3:0 | 1:1 | 4:1 | 6.425 |
7 | 3.4 | Brandes, Jörg | TSV Friesen Hänigsen III | 5:2 | 5:2 | 10:4 | 6.150 |
8 | 1.3 | Herbon, Matthias | TSV Germania Haimar-Dolgen | 2:1 | 4:1 | 6:2 | 6.044 |
9 | 2.3 | Thormann, Michael | TSV Burgdorf II | 2:3 | 5:1 | 7:4 | 5.432 |
10 | 2.3 | Förster, Sascha | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 2:2 | 3:1 | 5:3 | 5.331 |
11 | 2.4 | Reinecke, Frank | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 3:3 | 4:2 | 7:5 | 5.112 |
12 | 1.5 | Heeren, Peter | TV Ehlershausen | 3:1 | 0:2 | 3:3 | 4.650 |
13 | 2.4 | Rosenberger, Günter | TSV Burgdorf II | 3:5 | 3:2 | 6:7 | 4.335 |
14 | 1.4 | Schulz, Uwe | TSV Germania Haimar-Dolgen | 3:4 | 3:3 | 6:7 | 4.252 |
15 | 1.6 | Bruns, Ulrich | TV Ehlershausen | 1:4 | 3:1 | 4:5 | 4.175 |
16 | 2.5 | Wiekenberg, Manfred | TSV Dollbergen II | 4:1 | 1:5 | 5:6 | 4.127 |
17 | 2.5 | Krause, Dylan | TTC Rot-Weiß Uetze II | 3:3 | 2:4 | 5:7 | 3.888 |
18 | 1.5 | Wirries, Zimrije | TSV Germania Haimar-Dolgen | 2:3 | 1:2 | 3:5 | 3.788 |
19 | 1.5 | Illmer, Carsten | TTC Eltze | 2:2 | 0:2 | 2:4 | 3.600 |
20 | 2.3 | Schmidt, Detlef | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 3:2 | 1:5 | 4:7 | 3.475 |
21 | 2.4 | Torbica, Branko | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 3:5 | 2:5 | 5:10 | 3.225 |
22 | 3.6 | Bergner, Ewa | TSV Friesen Hänigsen III | 1:2 | 0:2 | 1:4 | 2.750 |
23 | 2.7 | Bieler, Marcus | TSV Dollbergen II | 1:1 | 0:3 | 1:4 | 2.575 |
24 | 1.4 | Schmidt, Hans-Heinrich | TTC Eltze | 0:4 | 1:1 | 1:5 | 2.550 |
25 | 1.4 | Reibe, Thorsten | TV Ehlershausen | 0:4 | 2:3 | 2:7 | 2.550 |
26 | 2.4 | Bader, Franz | TSV Dollbergen II | 1:3 | 0:4 | 1:7 | 2.006 |
27 | 1.3 | Gilhaus, Heinz | TTC Eltze | 0:4 | 0:6 | 0:10 | (0.900) |
Top-Bilanzen 5+6 |
|||||||
Top | Rang | Name, Vorname | Mannschaft | 5 | 6 | 5+6 | Bilanzwert |
1 | 2.7 | Wittig, Stefanie | TSV Burgdorf II | 8:0 | 3:0 | 11:0 | (6.270) |
2 | 2.5 | Kietzmann, Manfred | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 2:0 | 4:0 | 6:0 | (5.700) |
3 | 2.6 | Schrader, Dieter | TSV Burgdorf II | 2:0 | 6:0 | 8:0 | (5.688) |
4 | 4.6 | Brussig, Philip | TSV Friesen Hänigsen III | 4:0 | 2:1 | 6:1 | 5.029 |
5 | 3.6 | Bergner, Ewa | TSV Friesen Hänigsen III | 2:0 | 4:1 | 6:1 | 4.764 |
6 | 2.7 | Buchholz, Luca | TTC Rot-Weiß Uetze II | 3:2 | 5:1 | 8:3 | 4.034 |
7 | 2.6 | Wiekenberg, Wilfried | TSV Dollbergen II | 1:2 | 3:0 | 4:2 | 3.750 |
8 | 1.7 | Lerbs, Detlef | TV Ehlershausen | 2:2 | 4:1 | 6:3 | 3.633 |
9 | 2.4 | Schubert, Rudolf | TTC Eltze | 3:1 | 0:1 | 3:2 | 3.625 |
10 | 3.6 | Auer, Markus | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 4:3 | 3:1 | 7:4 | 3.568 |
11 | 2.6 | Holzkamp, Detlef | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 3:3 | 4:1 | 7:4 | 3.475 |
12 | 3.5 | Bortfeld, Tina | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 0:2 | 5:1 | 5:3 | 3.194 |
13 | 2.6 | Peithmann, Armin | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 4:2 | 1:2 | 5:4 | 3.092 |
14 | 2.5 | Merkel, Christian | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 1:2 | 3:2 | 4:4 | 2.481 |
15 | 1.5 | Wirries, Zimrije | TSV Germania Haimar-Dolgen | 1:0 | 1:3 | 2:3 | 1.875 |
16 | 3.2 | Schlisenski, Tino | TTC Rot-Weiß Uetze II | 1:3 | 1:1 | 2:4 | 1.800 |
17 | 1.6 | Gramann, Mike | TSV Germania Haimar-Dolgen | 2:4 | 2:4 | 4:8 | 1.175 |
18 | 2.7 | Bieler, Marcus | TSV Dollbergen II | 1:3 | 2:4 | 3:7 | 1.000 |
19 | 3.4 | Wiekenberg, Harald | TSV Dollbergen II | 0:4 | 1:1 | 1:5 | 0.750 |
20 | 1.6 | Schinke, Wilfried | TTC Eltze | 0:4 | 0:4 | 0:8 | (-0.725) |
In den Top-Bilanzen werden nur Spieler mit mindestens 3 Einsätzen und mindestens 5 gespielten Einzel(n) im jeweiligen Paarkreuz aufgeführt. Bilanzwerte in runden Klammern gelten als bedingt vergleichbar (0 Siege bzw. 0 Niederlagen).