Spielsaison 2022/23
MTV Ilten
Hempel, Dietmar
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
MTV Ilten
Spiellokal 1 : Turnhalle Ilten Hugo-Remmert-Straße 8, 31319 Sehnde Spiellokal 2 : Turnhalle Rethmar Seufzerallee 7, Sehnde, 31319 Sehnde |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Herren : Kreisliga Herren Gruppe 01
Herren : 2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 Relegation |
Einzelbilanzen |
Herren : VR 3:3 RR 7:5 gesamt 10:8
|
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 Relegation |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.05.2023 | 3-4 | Meyer, Torsten (2.4) | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | TTC Arpke II | 8:8 | |
3-3 | Noack, Kay (2.3) | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | ||||
Kreisliga Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.09.2022 | 2-1 | Schubert, Marco (2.1) | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | SV Adler Hämelerwald II | 4:9 | ||
2-2 | Inhülsen, Peter (2.2) | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | |||||
08.10.2022 | 2-1 | Esser, Stephan (2.1) | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | TSV Friesen Hänigsen II | 5:9 | ||
2-2 | Klose, Sven (2.4) | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
12.10.2022 | 2-1 | Herzog, Udo (1.1) | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | TSV Dollbergen | 1:9 | ||
09.11.2022 | 3-4 | Hatesuer, Dirk (2.5) | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | TTC Otze II | 9:2 | |
Kreisliga Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
31.01.2023 | 3-4 | Hatesuer, Dirk (2.5) | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | TTC Otze II | 9:7 | |
3-3 | Keil, Ekkehard (2.3) | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | |||
17.02.2023 | 2-1 | Wiekenberg, Heino (1.1) | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | 3:11 | TSV Dollbergen | 4:9 |
2-2 | Herzog, Udo (1.2) | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
22.02.2023 | 2-1 | Martin, Lars (1.1) | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | TSV Wettmar | 9:5 |
2-2 | Dierks, Thomas (1.2) | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | |||||
01.03.2023 | 3-4 | Brockmüller, Thomas (2.5) | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | TSV Friesen Hänigsen II | 9:3 | ||
3-3 | Frewer, Fynn (2.4) | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | ||||
22.03.2023 | 3-4 | Döring, Ralph (3.4) | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | TTC Arpke III | 9:4 | ||
3-3 | Haak, Rene (3.3) | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 Relegation () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.05.2023 | D1-D2 | Bültemann, Sascha (1.1) |
Noack, Kay
(2.3)
Conrady, Guido (2.5) |
3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 8:8 | ||
D1-D1 | Bültemann, Sascha (1.1) |
Behrens, Lars
(2.1)
Verlande, Dirk (2.2) |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||
Kreisliga Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.09.2022 | D1-D2 | Behrens, Arne (1.7) |
Inhülsen, Peter
(2.2)
Waldenberger, Bernd (2.6) |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 4:11 | 4:9 | |||
08.10.2022 | D3-D3 | Grzeganek, Mark (1.4) |
Wagner, Lucas
(4.2)
Lindner, Cedric (4.4) |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 5:9 | |
12.10.2022 | D2-D1 | Behrens, Arne (1.7) |
Herzog, Udo
(1.1)
Bange, Daniela (1.5) |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | |||
09.11.2022 | D1-D2 | Bültemann, Sascha (1.1) |
Karpenstein, Frank
(2.2)
Steinbach, Dieter (2.6) |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 9:2 | |||
Kreisliga Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
31.01.2023 | D1-D2 | Bültemann, Sascha (1.1) |
Karpenstein, Frank
(2.2)
Steinbach, Dieter (2.6) |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 9:7 | |
D1-D1 | Bültemann, Sascha (1.1) |
Wieland, Martin
(2.1)
Hatesuer, Dirk (2.5) |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | |||
17.02.2023 | D1-D2 | Bültemann, Sascha (1.1) |
Wiekenberg, Heino
(1.1)
Hennigs, Stefan (2.2) |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 4:9 | |||
22.02.2023 | D1-D2 | Bültemann, Sascha (1.1) |
Martin, Lars
(1.1)
Koschitzki, Christian (1.4) |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | 9:5 | |||
01.03.2023 | D1-D2 | Bültemann, Sascha (1.1) |
Nissel, Dirk
(2.2)
Kleine, Sebastian (2.6) |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 9:3 | ||
22.03.2023 | D1-D2 | Bültemann, Sascha (1.1) |
Berndt, Heiko
(3.2)
Kaminski, Jeremi (6.1) |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | 9:4 |