Spielsaison 2022/23
TTC Rot-Weiß Uetze
Mekelburg, Kai
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
TTC Rot-Weiß Uetze
Spiellokal 1 : Sporthalle Gymnasium Uetze Marktstr. 6, 31311 Uetze |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 2.6
RR 2.5
|
Mannschaftseinsätze |
Herren : 2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09
Herren II: 1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 |
Einzelbilanzen |
Herren : VR 3:4 gesamt 3:4
Herren II: VR 14:4 RR 8:0 gesamt 22:4 |
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | 6-5 | Winkler, Ronny (1.5) | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | Thönse/Kleinburgwedel (SG) | 8:8 | |
6-6 | Hoffmann, Julian (1.6) | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | |||||
05.11.2022 | 6-5 | Kaltsios, Roland (3.9) | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | TSG Ahlten III | 3:9 |
11.11.2022 | 6-5 | Vogel, Ralf (2.5) | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Post SV Rot-Gold Lehrte II | 9:7 | ||
6-6 | Link, Joachim (3.4) | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 13:11 | 11:2 | ||||
12.11.2022 | 6-5 | Conrady, Guido (2.6) | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | TTC Arpke II | 8:8 | ||
6-6 | Meyer, Isabel (4.7) | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2022 | 3-4 | Reinecke, Frank (2.4) | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 7:9 | |
3-3 | Förster, Sascha (2.3) | 3:2 | 15:13 | 10:12 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | |||
07.10.2022 | 4-3 | Bader, Franz (2.4) | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | TSV Dollbergen II | 9:6 | |
4-4 | Wiekenberg, Manfred (2.5) | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||
11.10.2022 | 4-3 | Gilhaus, Heinz (1.3) | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | 11:5 | TTC Eltze | 9:5 | |
4-4 | Illmer, Carsten (1.5) | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:1 | |||||
25.10.2022 | 4-3 | Schulz, Uwe (1.4) | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | TSV Germania Haimar-Dolgen | 8:8 | ||
4-4 | Wirries, Zimrije (1.5) | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
02.11.2022 | 2-1 | Dr. Bienert, Michael (2.1) | 3:2 | 13:11 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 7:9 |
2-2 | Mädge, Gerald (2.2) | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | |||||
08.11.2022 | 4-3 | Palnau, Wilfried (3.3) | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 4:9 |
4-4 | Link, Joachim (3.4) | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | ||||
14.11.2022 | 3-4 | Rosenberger, Günter (2.4) | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | TSV Burgdorf II | 5:9 | ||
3-3 | Thormann, Michael (2.3) | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | |||
22.11.2022 | 4-3 | Selzam, Andreas (3.3) | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | TSV Friesen Hänigsen III | 5:9 | |
4-4 | Brandes, Jörg (3.4) | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 3:11 | 11:9 | ||||
29.11.2022 | 4-3 | Heeren, Peter (1.5) | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | TV Ehlershausen | 8:8 | ||
4-4 | Bruns, Ulrich (1.6) | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | |||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
31.01.2023 | 3-4 | Wiekenberg, Wilfried (2.6) | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | TSV Dollbergen II | 9:1 | ||
10.02.2023 | 4-3 | Bruns, Ulrich (1.4) | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | TV Ehlershausen | 9:3 | ||
18.02.2023 | 4-3 | Klose, Sven (3.4) | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | TSV Friesen Hänigsen III | 9:5 | ||
4-4 | Tammen, Michael (3.5) | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
21.02.2023 | 4-3 | Gilhaus, Heinz (1.3) | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | TTC Eltze | 9:1 | ||
24.02.2023 | 4-3 | Herbon, Matthias (1.3) | 3:1 | 11:3 | 14:12 | 6:11 | 15:13 | TSV Germania Haimar-Dolgen | 6:9 | |
4-4 | Schulz, Uwe (1.4) | 3:1 | 9:11 | 18:16 | 11:3 | 11:4 | ||||
11.04.2023 | 3-4 | Holzkamp, Detlef (2.5) | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 9:2 |
Doppel-Spiele
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | D2-D1 | Hacke, Volker (1.3) |
Brunner, Kevin
(1.1)
Diesener, Martin (1.2) |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | 8:8 | |||
05.11.2022 | D3-D3 | Meyer, Markus (1.4) |
Kratky, Daniel
(3.5)
Kaltsios, Roland (3.9) |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 3:9 | |||
11.11.2022 | D3-D3 | Budde, Declan (1.7) |
Schaper, Holger
(2.3)
Scholvin, Marcus (2.4) |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 9:7 | ||
12.11.2022 | D3-D3 | Hagemann, Jens (2.2) |
Buchmann-von der Heyden, Torsten
(2.5)
Meyer, Isabel (4.7) |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | 8:8 | |||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2022 | D1-D2 | Erdmann, Oliver (2.3) |
Heinrich, Lothar
(2.1)
Peithmann, Armin (2.6) |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 7:9 | |
D1-D1 | Erdmann, Oliver (2.3) |
Reinecke, Bernd
(2.2)
Reinecke, Frank (2.4) |
1:3 | 14:12 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | ||||
07.10.2022 | D1-D2 | Erdmann, Oliver (2.3) |
Hennigs, Stefan
(2.2)
Bader, Franz (2.4) |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 9:6 | |||
11.10.2022 | D1-D2 | Erdmann, Oliver (2.3) |
Gilhaus, Heinz
(1.3)
Illmer, Carsten (1.5) |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | 9:5 | |||
25.10.2022 | D1-D2 | Krause, Dylan (2.5) |
Schulz, Uwe
(1.4)
Gramann, Mike (1.6) |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | 8:8 | ||
D1-D1 | Krause, Dylan (2.5) |
Czop, Damian
(1.1)
Krause, Alexander (1.2) |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 13:15 | 5:11 | 8:11 | |||
02.11.2022 | D1-D2 | Schlisenski, Tino (3.2) |
Mädge, Gerald
(2.2)
Merkel, Christian (2.5) |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 7:9 | |||
D1-D1 | Schlisenski, Tino (3.2) |
Dr. Bienert, Michael
(2.1)
Holzkamp, Detlef (2.6) |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | |||
08.11.2022 | D2-D1 | Krause, Dylan (2.5) |
Palnau, Wilfried
(3.3)
Link, Joachim (3.4) |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 14:12 | 10:12 | 4:9 | |
14.11.2022 | D1-D2 | Krause, Dylan (2.5) |
Wittig, Uwe
(2.1)
Schrader, Dieter (2.6) |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 5:9 | |
22.11.2022 | D1-D2 | Krause, Dylan (2.5) |
Frewer, Fynn
(3.1)
Tammen, Michael (3.2) |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 16:14 | 5:9 | |||
29.11.2022 | D1-D2 | Krause, Dylan (2.5) |
Reibe, Thorsten
(1.4)
Bruns, Ulrich (1.6) |
3:2 | 11:13 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 8:8 | |
D1-D1 | Krause, Dylan (2.5) |
Dohm, Christian
(1.3)
Heeren, Peter (1.5) |
2:3 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | |||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
31.01.2023 | D2-D1 | Krause, Dylan (2.7) |
Post, Stefan
(2.1)
Bieler, Marcus (2.7) |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 9:1 | ||
10.02.2023 | D3-D3 | Krause, Dylan (2.7) |
Bruns, Ulrich
(1.4)
Reibe, Thorsten (1.5) |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 9:3 | ||
18.02.2023 | D3-D3 | Krause, Dylan (2.7) |
Tammen, Michael
(3.5)
Bergner, Ewa (3.6) |
3:2 | 11:9 | 15:13 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 9:5 | |
21.02.2023 | D3-D3 | Krause, Dylan (2.7) |
Schmidt, Hans-Heinrich
(1.4)
Nagel, Jürgen (1.6) |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | 9:1 | |||
24.02.2023 | D3-D3 | Krause, Dylan (2.7) |
Schulz, Uwe
(1.4)
Wirries, Zimrije (1.5) |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 6:9 | |||
11.04.2023 | D2-D1 | Krause, Dylan (2.7) |
Dr. Bienert, Michael
(2.1)
Holzkamp, Detlef (2.5) |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 9:2 |