Spielsaison 2022/23
TSV Friesen Hänigsen
Lindner, Cedric
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
TSV Friesen Hänigsen
Spiellokal 1 : Ballspielhalle Moorgartenweg, 31311 Uetze-Hänigsen Spiellokal 2 : Alte Turnhalle Kindergarten, Eingang gegenüber EDEKA Markt, 31311 Uetze-Hänigsen |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 4.4
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Herren : 2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09
Herren II: Kreisliga Herren Gruppe 01 Herren III: 1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 Herren IV: 1. Kreisklasse Herren Gruppe 04 |
Einzelbilanzen |
Herren : VR 3:2 RR 2:1 gesamt 5:3
Herren II: VR 3:2 RR 4:0 gesamt 7:2 Herren III: VR 1:1 RR 8:4 gesamt 9:5 Herren IV: VR 9:0 gesamt 9:0 |
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | 6-5 | Budde, Declan (1.7) | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | TTC Rot-Weiß Uetze | 9:3 | |
08.10.2022 | 6-5 | Hemmerling, Melissa (3.7) | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | TSG Ahlten III | 8:8 | |
6-6 | Kaltsios, Roland (3.9) | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||
29.10.2022 | 6-5 | Wegler, Pascal (3.6) | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | TTK Großburgwedel III | 7:9 | ||
6-6 | Holze, Rüdiger (4.1) | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | |||
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.03.2023 | 6-5 | Thormann, Klaus (1.6) | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | TSV Burgdorf | 9:5 | |
18.03.2023 | 6-5 | Conrady, Guido (2.5) | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 8:11 | TTC Arpke II | 9:6 | ||
6-6 | Buchmann-von der Heyden, Torsten (2.6) | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 15:13 | 11:6 | |||
Kreisliga Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2022 | 6-5 | Waldenberger, Bernd (2.6) | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 13:15 | 14:12 | 11:7 | SV Adler Hämelerwald II | 4:9 |
08.10.2022 | 5-6 | Behrens, Arne (1.7) | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:2 | 11:6 | TTG Ilten / Rethmar (SG) | 9:5 | |
5-5 | Friehe, Henning (1.6) | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | ||||
11.10.2022 | 6-5 | Beckmann, Klaus (3.6) | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | TTC Arpke III | 7:9 | |
6-6 | Klostermann, Lutz (4.4) | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | |||
Kreisliga Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.01.2023 | 5-6 | Brendel, Norbert (3.1) | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | SV Adler Hämelerwald II | 8:8 | ||
5-5 | Pham, Hanh Tien (2.8) | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | |||||
21.02.2023 | 5-6 | Jurek, Marek (5.2) | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | TTC Arpke IV | 9:5 | ||
5-5 | Meyer, Isabel (4.7) | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | |||||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.09.2022 | 5-6 | Auer, Markus (3.6) | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 1:11 | 9:11 | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 4:9 | |
30.09.2022 | 6-5 | Lerbs, Carsten (2.3) | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | TV Ehlershausen | 9:0 | ||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.01.2023 | 2-1 | Gilhaus, Dennis (1.1) | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | TTC Eltze | 9:4 | ||
2-2 | Wrede, Karl-Heinrich (1.2) | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
28.01.2023 | 2-1 | Heise, Thomas (2.3) | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 14:12 | TSV Burgdorf II | 9:3 | ||
2-2 | Thormann, Michael (2.4) | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||
11.02.2023 | 2-1 | Windel, Armin (3.1) | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Post SV Rot-Gold Lehrte III | 2:9 |
2-2 | Link, Joachim (3.2) | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
26.02.2023 | 2-1 | Heinrich, Lothar (2.1) | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 9:3 |
2-2 | Kietzmann, Manfred (2.2) | 3:0 | 13:11 | 16:14 | 11:8 | |||||
04.03.2023 | 2-1 | Czop, Damian (1.1) | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | TSV Germania Haimar-Dolgen | 8:8 |
2-2 | Krause, Alexander (1.2) | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
07.03.2023 | 2-1 | Hennigs, Stefan (2.2) | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | TSV Dollbergen II | 9:0 | ||
15.04.2023 | 2-1 | Stoffel, Jürgen (1.1) | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | TV Ehlershausen | 9:1 | |
1. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.09.2022 | 4-3 | Birr, Mike Alexander (6.13) | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 13:15 | 11:8 | SV Arminia Hannover VI | 5:9 |
4-4 | Wolf, Christian (6.14) | 3:2 | 10:12 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | |||
29.09.2022 | 4-3 | Nawrath, Stefan (2.3) | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | Turnerschaft Hannover 1852 II | 3:9 | ||
13.10.2022 | 4-3 | Gräser, Ronald (2.5) | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | TSV Anderten II | 9:6 | |
4-4 | Gente, Sabrina (2.6) | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | |||||
15.10.2022 | 4-3 | Jacobs, Jens-Peter (2.4) | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | TuS Bothfeld II | 5:9 | ||
4-4 | Tran, Duyet-Khan (2.5) | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | |||||
05.11.2022 | 4-3 | Pak, Lev (2.5) | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Hannoverscher SC II | 2:9 | ||
07.11.2022 | 4-3 | Lechtenberg, Christian (3.4) | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | SG Misburg III | 9:2 |
Doppel-Spiele
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | D3-D3 | Esser, Stephan (2.1) |
Meyer, Markus
(1.4)
Budde, Declan (1.7) |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 9:3 | |||
08.10.2022 | D3-D3 | Rülke, Marcus (1.6) |
Hemmerling, Alexander
(3.4)
Hemmerling, Melissa (3.7) |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 8:8 | |||
29.10.2022 | D3-D3 | Frewer, Fynn (3.1) |
Trautvetter, Jürgen
(3.5)
Wegler, Pascal (3.6) |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 7:9 | ||
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.03.2023 | D2-D1 | Borggräfe, Till (1.4) |
Behrens, Jörg
(1.2)
Jansen, Uwe (1.3) |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 9:5 | |||
18.03.2023 | D2-D1 | Wolf, Gunter (1.2) |
Behrens, Lars
(2.1)
Verlande, Dirk (2.2) |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | 9:6 | ||
Kreisliga Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | D3-D3 | Selzam, Andreas (3.3) |
Waldenberger, Bernd
(2.6)
Pham, Hanh Tien (2.7) |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 4:9 | ||
08.10.2022 | D3-D3 | Wagner, Lucas (4.2) |
Hempel, Dietmar
(1.3)
Grzeganek, Mark (1.4) |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 9:5 | |
11.10.2022 | D2-D1 | Esser, Stephan (2.1) |
Schubert, Sebastian
(3.1)
Haak, Rene (3.2) |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 7:9 | ||
Kreisliga Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.01.2023 | D1-D2 | Esser, Stephan (2.1) |
Inhülsen, Peter
(2.2)
Wundenberg, Olaf (2.4) |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | 8:8 | ||
D1-D1 | Esser, Stephan (2.1) |
Schubert, Marco
(2.1)
Walny, Florian (2.3) |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||
21.02.2023 | D3-D3 | Klose, Sven (3.4) |
Brandes, Anika
(4.6)
Meyer, Isabel (4.7) |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 9:5 | ||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.09.2022 | D2-D1 | Tammen, Michael (3.2) |
Palnau, Wilfried
(3.3)
Link, Joachim (3.4) |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 4:9 | |||
30.09.2022 | D2-D1 | Tammen, Michael (3.2) |
Reibe, Thorsten
(1.4)
Bruns, Ulrich (1.6) |
3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:7 | 9:0 | |||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.01.2023 | D1-D2 | Klose, Sven (3.4) |
Gilhaus, Heinz
(1.3)
Illmer, Carsten (1.5) |
3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | 9:4 | ||
28.01.2023 | D2-D1 | Tammen, Michael (3.5) |
Heise, Thomas
(2.3)
Rosenberger, Günter (2.6) |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 9:3 | ||
11.02.2023 | D2-D1 | Tammen, Michael (3.5) |
Link, Joachim
(3.2)
Palnau, Wilfried (3.3) |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 2:9 | |||
26.02.2023 | D2-D1 | Reimann, Lennart (6.3) |
Heinrich, Lothar
(2.1)
Kietzmann, Manfred (2.2) |
3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 9:3 | ||
04.03.2023 | D2-D1 | Reimann, Lennart (6.3) |
Czop, Damian
(1.1)
Krause, Alexander (1.2) |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 8:8 | |||
07.03.2023 | D2-D1 | Wagner, Lucas (4.1) |
Hennigs, Stefan
(2.2)
Wiekenberg, Manfred (2.3) |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 9:0 | |||
15.04.2023 | D2-D1 | Reimann, Lennart (6.3) |
Stoffel, Jürgen
(1.1)
Dohm, Christian (1.2) |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | |||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.09.2022 | D2-D1 | Wagner, Lucas (4.2) |
Seidel, Björn
(6.8)
Boehme, Tim (6.9) |
3:2 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | 1:11 | 13:11 | 5:9 | |
29.09.2022 | D2-D1 | Wagner, Lucas (4.2) |
Weiner, Wladimir
(2.1)
Mehraein, Sasan (2.2) |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 3:9 | ||
13.10.2022 | D2-D1 | Wagner, Lucas (4.2) |
Meyer, Fabian
(2.2)
Gräser, Ronald (2.5) |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:6 | |
15.10.2022 | D2-D1 | Wagner, Lucas (4.2) |
Kühnel, Oliver
(2.1)
Binder, Hartmut (2.3) |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | 5:9 | |
05.11.2022 | D2-D1 | Wagner, Lucas (4.2) |
Kaiser, Bernd
(2.2)
Schneider, Frank (2.4) |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | 8:11 | 2:9 | |
07.11.2022 | D2-D1 | Wagner, Lucas (4.2) |
Franke, Friedhelm
(3.1)
Nebcke, Henner (3.3) |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | 9:2 |