Spielsaison 2022/23
Post SV Rot-Gold Lehrte
Windel, Armin
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
Post SV Rot-Gold Lehrte
Spiellokal 1 : IGS Oberstufe (alt: Berthold-Otto-Schule) Südstr. 5, 31275 Lehrte |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Herren II: 2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09
Herren III: 1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 |
Einzelbilanzen |
Herren II: VR 1:0 gesamt 1:0
Herren III: VR 8:8 RR 9:8 gesamt 17:16 |
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | 5-6 | Voges, Kurt (1.6) | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | TSV Burgdorf | 4:9 |
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.09.2022 | 1-2 | Selzam, Andreas (3.3) | 3:2 | 4:11 | 11:3 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | TSV Friesen Hänigsen III | 9:4 |
1-1 | Tammen, Michael (3.2) | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
12.09.2022 | 1-2 | Krause, Alexander (1.2) | 1:3 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | 8:11 | TSV Germania Haimar-Dolgen | 8:8 | |
1-1 | Czop, Damian (1.1) | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
19.09.2022 | 1-2 | Reinecke, Bernd (2.2) | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 9:4 | |
1-1 | Heinrich, Lothar (2.1) | 3:2 | 3:11 | 12:14 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | |||
30.09.2022 | 1-2 | Bader, Franz (2.4) | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | TSV Dollbergen II | 9:3 | ||
1-1 | Hennigs, Stefan (2.2) | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | |||||
07.10.2022 | 1-2 | Dohm, Christian (1.3) | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 11:13 | 13:11 | 7:11 | TV Ehlershausen | 9:3 |
1-1 | Stoffel, Jürgen (1.2) | 1:3 | 9:11 | 13:15 | 11:2 | 9:11 | ||||
10.10.2022 | 1-2 | Thormann, Michael (2.3) | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 0:11 | TSV Burgdorf II | 9:6 | ||
1-1 | Wittig, Uwe (2.1) | 0:3 | 0:11 | 0:11 | 0:11 | |||||
08.11.2022 | 1-2 | Erdmann, Oliver (2.3) | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | TTC Rot-Weiß Uetze II | 9:4 |
1-1 | Hagemann, Jens (2.2) | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
28.11.2022 | 1-2 | Wrede, Karl-Heinrich (1.2) | 3:1 | 7:11 | 11:1 | 11:9 | 11:7 | TTC Eltze | 9:5 | |
1-1 | Gilhaus, Dennis (1.1) | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2023 | 1-2 | Mädge, Gerald (2.3) | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | TTG Ilten / Rethmar (SG) II | 9:1 | |
1-1 | Dr. Bienert, Michael (2.1) | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||
03.02.2023 | 1-2 | Dohm, Christian (1.2) | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | TV Ehlershausen | 9:2 | ||
1-1 | Stoffel, Jürgen (1.1) | 3:2 | 11:2 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | 11:4 | |||
06.02.2023 | 1-2 | Wittig, Uwe (2.2) | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | TSV Burgdorf II | 9:5 | ||
1-1 | Voges, Kurt (2.1) | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
11.02.2023 | 1-2 | Lindner, Cedric (3.2) | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | TSV Friesen Hänigsen III | 9:2 |
1-1 | Selzam, Andreas (3.1) | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
17.02.2023 | 1-2 | Kietzmann, Manfred (2.2) | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | Thönse/Kleinburgwedel (SG) II | 9:5 | |
1-1 | Heinrich, Lothar (2.1) | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:1 | 11:0 | ||||
28.02.2023 | 1-2 | Wrede, Karl-Heinrich (1.2) | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | TTC Eltze | 9:3 | ||
1-1 | Gilhaus, Dennis (1.1) | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | |||
06.03.2023 | 1-2 | Wiekenberg, Manfred (2.3) | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | TSV Dollbergen II | 9:0 | |
13.03.2023 | 1-2 | Hagemann, Jens (2.2) | 3:1 | 15:13 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | TTC Rot-Weiß Uetze II | 8:8 | |
1-1 | Wittemann, Kevin (2.1) | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
17.03.2023 | 1-2 | Krause, Alexander (1.2) | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | TSV Germania Haimar-Dolgen | 4:9 | |
1-1 | Czop, Damian (1.1) | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | D3-D3 | Vogel, Ralf (2.5) |
Schöler, Stefan
(1.4)
Voges, Kurt (1.6) |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | 4:9 | |||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.09.2022 | D2-D1 | Auer, Markus (3.6) |
Selzam, Andreas
(3.3)
Brandes, Jörg (3.4) |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 2:11 | 9:4 | ||
12.09.2022 | D2-D1 | Auer, Markus (3.6) |
Czop, Damian
(1.1)
Krause, Alexander (1.2) |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 8:8 | |||
19.09.2022 | D2-D1 | Auer, Markus (3.6) |
Heinrich, Lothar
(2.1)
Peithmann, Armin (2.6) |
3:2 | 12:10 | 11:9 | 12:14 | 6:11 | 11:4 | 9:4 | |
30.09.2022 | D1-D2 | Auer, Markus (3.6) |
Hennigs, Stefan
(2.2)
Bader, Franz (2.4) |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | 9:3 | |||
07.10.2022 | D2-D1 | Auer, Markus (3.6) |
Stoffel, Jürgen
(1.2)
Dohm, Christian (1.3) |
3:1 | 14:12 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 9:3 | ||
10.10.2022 | D2-D1 | Auer, Markus (3.6) |
Rosenberger, Günter
(2.4)
Kreft, Lothar (3.1) |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 17:15 | 4:11 | 9:6 | |
08.11.2022 | D2-D1 | Auer, Markus (3.6) |
Hagemann, Jens
(2.2)
Erdmann, Oliver (2.3) |
3:2 | 11:8 | 14:12 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 9:4 | |
28.11.2022 | D2-D1 | Auer, Markus (3.6) |
Gilhaus, Dennis
(1.1)
Wrede, Karl-Heinrich (1.2) |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 9:5 | |||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2023 | D2-D1 | Karich, Viktor (3.5) |
Dr. Bienert, Michael
(2.1)
Holzkamp, Detlef (2.5) |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | |||
03.02.2023 | D2-D1 | Karich, Viktor (3.5) |
Stoffel, Jürgen
(1.1)
Dohm, Christian (1.2) |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 9:2 | ||
06.02.2023 | D2-D1 | Karich, Viktor (3.5) |
Voges, Kurt
(2.1)
Wittig, Stefanie (2.5) |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 9:5 | ||
11.02.2023 | D2-D1 | Karich, Viktor (3.5) |
Selzam, Andreas
(3.1)
Brandes, Jörg (3.3) |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 9:2 | |
17.02.2023 | D2-D1 | Karich, Viktor (3.5) |
Heinrich, Lothar
(2.1)
Kietzmann, Manfred (2.2) |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 9:5 | |
28.02.2023 | D2-D1 | Karich, Viktor (3.5) |
Gilhaus, Dennis
(1.1)
Wrede, Karl-Heinrich (1.2) |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 9:3 | |
06.03.2023 | D2-D1 | Karich, Viktor (3.5) |
Hennigs, Stefan
(2.2)
Wiekenberg, Manfred (2.3) |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | 9:0 | |||
13.03.2023 | D1-D2 | Karich, Viktor (3.5) |
Wittemann, Kevin
(2.1)
Buchholz, Luca (2.8) |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 8:8 | ||
D1-D1 | Karich, Viktor (3.5) |
Hagemann, Jens
(2.2)
Erdmann, Oliver (2.3) |
3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
17.03.2023 | D2-D1 | Karich, Viktor (3.5) |
Czop, Damian
(1.1)
Krause, Alexander (1.2) |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 4:9 |