Spielsaison 2022/23
TSV Dollbergen
Hennig, Niklas
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Dollbergen
Spiellokal 1 : Sporthalle Dollbergen Ackersbergstraße, 31311 Uetze-Dollbergen |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 3.8
RR 3.8
|
Mannschaftseinsätze |
Herren II: 1. Kreisklasse Herren Gruppe 01
Herren III: 3. Kreisklasse Herren Gruppe 01 |
Einzelbilanzen |
Herren II: RR 0:1 gesamt 0:1
Herren III: VR 3:8 RR 5:8 gesamt 8:16 |
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | 6-5 | Lerbs, Detlef (1.6) | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 13:15 | TV Ehlershausen | 1:9 | ||
3. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
06.09.2022 | 4-3 | Jähnke, Marlies (4.4) | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | TTC Rot-Weiß Uetze IV | 5:7 |
4-4 | Wajnkajm, Thorsten (4.6) | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
11.10.2022 | 3-4 | Gilster, Wolfgang (3.6) | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 1:11 | SV Adler Hämelerwald III | 3:7 | |
3-3 | Brandes, Karl-Heinz (3.5) | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | |||||
21.10.2022 | 3-4 | Köhne, Manfred (3.2) | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | MTV Dedenhausen II | 1:7 | ||
28.10.2022 | 4-3 | Trauthwein, Hans-Jürgen (3.3) | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | TTC Otze III | 1:7 | ||
10.11.2022 | 4-3 | Ellersiek, Cord (6.4) | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | TSV Friesen Hänigsen VI | 3:7 | |
4-4 | Schewe, Martin (6.5) | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
18.11.2022 | 4-3 | Hinz, Gerald (2.4) | 1:3 | 15:13 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | TV Ehlershausen II | 6:6 | |
4-4 | Dittberner, Ulf (2.7) | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
22.11.2022 | 4-3 | Jahnel, Thomas (4.3) | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | SV Adler Hämelerwald IV | 2:7 |
3. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2023 | 4-3 | Galetzka, Jochen (3.2) | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 15:13 | 6:11 | MTV Dedenhausen II | 5:7 |
4-4 | Luthmann, Marc (3.3) | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
10.02.2023 | 4-3 | Gilster, Wolfgang (3.5) | 3:0 | 11:0 | 13:11 | 11:8 | SV Adler Hämelerwald III | 7:0 | ||
21.02.2023 | 4-3 | Hinz, Gerald (2.4) | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | TV Ehlershausen II | 4:7 | ||
4-4 | Kammel, Thomas (2.5) | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
24.02.2023 | 4-3 | Sellemann, Stefan (6.6) | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | TSV Friesen Hänigsen VI | 1:7 | ||
28.02.2023 | 4-3 | Sellemann, Stefan (6.6) | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 13:15 | 7:11 | TSV Friesen Hänigsen V | 2:7 |
21.03.2023 | 4-3 | Jähnke, Marlies (4.4) | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | TTC Rot-Weiß Uetze IV | 5:7 | |
4-4 | Hornbostel, Dieter (4.5) | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 6:11 | 13:11 | ||||
24.03.2023 | 3-4 | Heindorf, Leonhard (4.12) | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | SV Adler Hämelerwald IV | 3:7 | ||
3-3 | Jahnel, Thomas (4.3) | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:3 | 11:7 | ||||
11.04.2023 | 4-3 | Grundmann, Julia (4.4) | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | TTC Otze IV | 5:7 | |
4-4 | Wieland, Alina (4.5) | 1:3 | 1:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 |
Doppel-Spiele
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | D3-D3 | Bader, Franz (2.5) |
Reibe, Thorsten
(1.5)
Uredat, Andreas (2.1) |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||
3. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.09.2022 | D1-D2 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Hacke, Torsten
(4.1)
Karich, Alexander (4.3) |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | 5:7 | |||
D1-D1 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Jähnke, Marlies
(4.4)
Wajnkajm, Thorsten (4.6) |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||
21.10.2022 | D1-D2 | Tücking, Nadine (3.9) |
Schmidtmeyer, Gerd
(2.5)
Köhne, Manfred (3.2) |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 1:7 | ||
28.10.2022 | D1-D2 | Wiekenberg, Harald (3.4) |
Brückner, Ulrich
(3.2)
Sievers, Jürgen (3.4) |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 1:7 | ||
10.11.2022 | D1-D2 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Zippel, Björn
(6.1)
Sellemann, Stefan (6.3) |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | |||
18.11.2022 | D1-D2 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Uredat, Andreas
(2.2)
Lerbs, Carsten (2.3) |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 6:6 | |||
D1-D1 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Hinz, Gerald
(2.4)
Dittberner, Ulf (2.7) |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||
22.11.2022 | D1-D2 | Schulz, Daniel (3.7) |
Werner, Torsten
(4.2)
Heindorf, Leonhard (4.9) |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 4:11 | 10:12 | 2:7 | ||
3. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2023 | D1-D2 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Schmidtmeyer, Gerd
(2.4)
Galetzka, Jochen (3.2) |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 5:7 | ||
D1-D1 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Bolten, Hans-Heinrich
(2.1)
Köhne, Manfred (2.2) |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
10.02.2023 | D1-D2 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Gilster, Wolfgang
(3.5)
Brandes, Karl-Heinz (3.6) |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | 7:0 | ||
21.02.2023 | D1-D2 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Hinz, Gerald
(2.4)
Kammel, Thomas (2.5) |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 12:14 | 4:7 | |||
24.02.2023 | D1-D2 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Ellersiek, Cord
(6.5)
Schewe, Martin (6.7) |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 1:7 | |||
28.02.2023 | D1-D2 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Fricke, Henning
(5.5)
Sellemann, Stefan (6.6) |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 2:7 | |||
21.03.2023 | D1-D2 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Hacke, Torsten
(4.1)
Karich, Alexander (4.3) |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 5:7 | |||
D1-D1 | Schocke, Wolfgang (3.3) |
Jähnke, Marlies
(4.4)
Hornbostel, Dieter (4.5) |
2:3 | 10:12 | 15:13 | 14:12 | 9:11 | 7:11 | |||
24.03.2023 | D1-D2 | Tücking, Nadine (3.9) |
Kaune, Jan
(4.2)
Jahnel, Thomas (4.3) |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | |||
11.04.2023 | D1-D2 | Schulz, Daniel (3.7) |
Radev, Vladi
(4.3)
Grundmann, Julia (4.4) |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | 5:7 | |||
D1-D1 | Schulz, Daniel (3.7) |
Dietsche, Frank
(4.2)
Wieland, Alina (4.5) |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 |