Spielsaison 2022/23
VfL Eintracht Hannover
Frickemeier, Thomas
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
VfL Eintracht Hannover
Spiellokal 1 : Helene-Lange-Schule, obere Halle Falkenstr., Eingang Hohe Straße, 30449 Hannover Spiellokal 2 : Bismarckschule An der Bismarckschule 5, 30173 Hannover |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 2.5
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
Herren : 1. Kreisklasse Herren Gruppe 05
Herren II: 2. Kreisklasse Herren Gruppe 05 |
Einzelbilanzen |
Herren : VR 1:5 RR 1:5 gesamt 2:10
Herren II: VR 1:6 RR 1:6 gesamt 2:12 |
1. Kreisklasse Herren Gruppe 05 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | 4-3 | Fasold, Martin (4.4) | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | TSV Bemerode IV | 5:9 | ||
4-4 | Schreiter, Arne (4.5) | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
18.11.2022 | 6-5 | Balamiento, Raymond (5.2) | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | FC Schwalbe Döhren II | 7:9 | ||
6-6 | Latic, Dinan (5.4) | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
20.11.2022 | 6-5 | Taranis, Enes (2.7) | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 1:11 | TK Hannover II | 8:8 | ||
6-6 | Ochmann, Andreas (3.7) | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 05 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2023 | 6-5 | Brauner, Detlef (5.5) | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | TSV Bemerode V | 9:7 | ||
6-6 | Wagner, Gerd (5.6) | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | ||||
14.04.2023 | 5-6 | Tangemann, Volker (9.9) | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Hannover 96 VII | 5:9 | ||
5-5 | Kättner, Ralf (9.8) | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | 11:13 | ||||
19.04.2023 | 5-6 | Steinbach, Tanja (3.10) | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 8:11 | 11:2 | TK Hannover II | 5:9 | |
5-5 | Austen, Anette (3.5) | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 05 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.09.2022 | 3-4 | Runge, Lothar (3.6) | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Spvg. Niedersachsen Döhren III | 4:9 | ||
3-3 | Martiradonna, Carlo (3.5) | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
28.09.2022 | 3-4 | Ajarrai, Najim (6.7) | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | SG Limmer VI | 8:8 |
3-3 | Stenzel, Tim (6.5) | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | ||||
10.11.2022 | 4-3 | Heinze, Reinhard (2.3) | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 1. JSV Hannover II | 0:9 | |
15.11.2022 | 3-4 | Contius, Clas (7.4) | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | TSV Bemerode VII | 0:9 | ||
28.11.2022 | 2-1 | Meyer, Andreas (1.2) | 1:3 | 7:11 | 15:13 | 3:11 | 9:11 | Post SV Hannover | 0:9 | |
2. Kreisklasse Herren Gruppe 05 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2023 | 4-3 | Ajarrai, Najim (6.5) | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | SG Limmer VI | 3:9 | ||
22.02.2023 | 5-6 | Freche, Pascal (8.10) | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | Badenstedter SC VIII | 1:9 |
27.02.2023 | 3-4 | Haberlandt, Ole (1.5) | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Post SV Hannover | 2:9 | ||
03.03.2023 | 4-3 | Wippich, Kai (7.3) | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | TSV Bemerode VII | 0:9 | ||
07.03.2023 | 4-3 | Youssef, Bahaa (6.4) | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | TSV Bemerode VI | 0:9 | |
13.04.2023 | 4-3 | Pose, Werner (2.3) | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 1. JSV Hannover II | 4:9 | |
4-4 | Heinze, Reinhard (2.4) | 2:3 | 2:11 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 9:11 |
Doppel-Spiele
1. Kreisklasse Herren Gruppe 05 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | D2-D1 | Demirer, Ahmet (1.3) |
Knauer, Sonja
(4.6)
Mäser, Bernd (5.5) |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 5:9 | |
18.11.2022 | D2-D1 | Demirer, Ahmet (1.3) |
Frigge, Norman
(3.3)
Balamiento, Raymond (5.2) |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 7:9 | |||
20.11.2022 | D2-D1 | Demirer, Ahmet (1.3) |
Hoffmann, Marcel
(2.1)
Schatz, Thorsten (2.3) |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 3:11 | 8:8 | |
1. Kreisklasse Herren Gruppe 05 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2023 | D3-D3 | Kahnert, Wolfgang (2.1) |
Mäser, Bernd
(5.4)
Wagner, Gerd (5.6) |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 9:7 | ||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 05 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.09.2022 | D2-D1 | Droldner, Michael (2.4) |
Denger, Philipp
(3.1)
Thies, Luka (3.2) |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 1:11 | 4:9 | |||
28.09.2022 | D1-D2 | Droldner, Michael (2.4) |
Lyubarskiy, Anatoliy
(6.2)
Chacon, Estuardo (6.4) |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 8:8 | |||
D1-D1 | Droldner, Michael (2.4) |
Stenzel, Tim
(6.5)
Ajarrai, Najim (6.7) |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | |||
10.11.2022 | D1-D2 | Droldner, Michael (2.4) |
Heinze, Reinhard
(2.3)
Pose, Werner (2.4) |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 0:9 | ||
15.11.2022 | D2-D1 | Kahnert, Wolfgang (2.1) |
Wilke, Christoph
(7.1)
Bode, Christian (7.2) |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 0:9 | |||
28.11.2022 | D2-D1 | Albrecht, Peter (2.6) |
Meyer, Andreas
(1.2)
Beran, Rainer (1.3) |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | 0:9 | |||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 05 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2023 | D1-D2 | Adolf, Rainer (2.10) |
Lyubarskiy, Anatoliy
(6.4)
Stelling, Johan (6.8) |
3:2 | 11:3 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 3:9 | |
22.02.2023 | D1-D2 | Droldner, Michael (2.2) |
Wedler, Helmut
(8.7)
Sauer, Fabian (8.8) |
0:3 | 10:12 | 12:14 | 10:12 | 1:9 | |||
27.02.2023 | D1-D2 | Kahnert, Wolfgang (2.1) |
Glauert, Tobias
(1.4)
Haberlandt, Ole (1.5) |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 2:9 | |||
03.03.2023 | D2-D1 | Jüttner, Wolfgang (2.4) |
Wilke, Christoph
(7.1)
Bode, Christian (7.2) |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 0:9 | |||
07.03.2023 | D2-D1 | Jüttner, Wolfgang (2.4) |
Warkentin, David
(6.2)
Bode, Christian (7.2) |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 0:9 | ||
13.04.2023 | D2-D1 | Droldner, Michael (2.2) |
Hunold, Thorsten
(2.1)
Reime, Walter (2.2) |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 1:11 | 4:9 |