Spielsaison 2022/23
Hannover 96
Derzhai, Roman
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
Hannover 96
Spiellokal 1 : Turnhalle Grundschule Wasserkampstr. Wasserkampstr. 1, 30559 Hannover-Kirchrode Spiellokal 2 : TH 2 Gerhard-Hauptmann-Schule Hermann-Bahlsen-Allee 3, 30655 Hannover Spiellokal 3 : Vereinszentrum Hannover 96 e.V. Stadionbrücke 9, 30459 Hannover |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 8.7
RR 9.1
Jungen 19: VR 2.4 RR 3.4 |
Mannschaftseinsätze |
Herren IV: Bezirksliga Herren Gruppe 03
Herren V: 2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11 Jungen 19 : Niedersachsenliga Jungen 19 Jungen 19 II: Bezirksliga Jungen 19 Jungen 19 III: 1. Kreisklasse Jungen 19 Gruppe 01 |
Einzelbilanzen |
Herren IV: VR 0:2 gesamt 0:2
Herren V: VR 0:1 gesamt 0:1 Jungen 19 : VR 4:12 RR 2:8 gesamt 6:20 Jungen 19 II: VR 1:4 gesamt 1:4 Jungen 19 III: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Niedersachsenliga Jungen 19 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | 4-3 | Burmann-Prüfer, Bennet (1.4) | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | TuS Celle | 3:7 | ||
4-4 | Endler, Frederik (2.3) | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
05.09.2022 | 3-4 | Buchler, Jasper (2.1) | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | TuS Gümmer | 7:3 | |
3-3 | Brodkorb, Maurice (1.3) | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
18.11.2022 | 3-4 | Rogge, Leif (1.5) | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ASC Göttingen | 4:6 | |
3-3 | Choi, Terry (1.4) | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
20.11.2022 | 2-1 | Kohne, Mathis (1.1) | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | MTV Jever | 0:10 | ||
2-2 | Robben, Bennet (1.3) | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
20.11.2022 | 2-1 | Kalinowski, Filip (1.1) | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | SF Oesede | 0:10 | ||
2-2 | Richter, Noah (1.2) | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
26.11.2022 | 3-4 | Wittmann, Elias (3.3) | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | SF Oesede II | 5:5 | ||
3-3 | Konersmann, Marius (2.4) | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
27.11.2022 | 3-4 | Steinhauer, Jonas (2.3) | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | SCW Göttingen | 4:6 |
3-3 | Tiedau, Marc (1.4) | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | ||||
13.01.2023 | 3-4 | Schwemmle, Adrian (2.3) | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Hundsmühler TV | 1:9 | ||
3-3 | Rüdebusch, Julian (2.1) | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||
Niedersachsenliga Jungen 19 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | 4-3 | Merkel, Malte (1.4) | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | SCW Göttingen | 6:4 | ||
4-4 | Steinhauer, Jonas (2.1) | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
22.01.2023 | 4-3 | Burmann-Prüfer, Bennet (1.4) | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | TuS Celle | 5:5 |
4-4 | Ziesler, Enno (2.2) | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
05.03.2023 | 4-3 | Choi, Terry (1.4) | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | ASC Göttingen | 3:7 |
4-4 | Rogge, Leif (1.5) | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||
19.03.2023 | 3-4 | Scharnhop, Nick (1.4) | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | TuS Gümmer | 1:9 |
3-3 | Politz, Theo (1.3) | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 8:11 | |||||
23.04.2023 | 4-3 | Schneider, Henrik (1.3) | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | SC Hemmingen-Westerfeld | 1:9 | ||
4-4 | Bunzel, Bennet (1.4) | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
Bezirksliga Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.11.2022 | 6-5 | Pikora, Jan (3.6) | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 6:11 | SC Hemmingen-Westerfeld III | 2:9 | ||
26.11.2022 | 6-5 | Kera, Vigan (2.2) | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | TTC Helga Hannover | 4:9 | ||
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.11.2022 | 5-6 | Hachmeister, Bernd (4.7) | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | RSV Hannover IV | 1:9 | ||
Bezirksliga Jungen 19 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.11.2022 | 2-1 | Roth, Calvin (1.1) | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | TTC Helga Hannover | 0:8 | ||
2-2 | Kera, Vigan (1.2) | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 5:11 | |||||
19.11.2022 | 2-1 | Paggel, Tessa (1.1) | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | TSV Bordenau | 7:7 |
2-2 | Zimmermann, Fabian (1.2) | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 2:11 | |||||
2-4 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | ||||||
1. Kreisklasse Jungen 19 Gruppe 01 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2023 | 1-2 | Scholz, Sönke (2.2) | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | SV Arminia Hannover II | 2:7 | ||
1-1 | Schön, Benjamin (2.1) | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Niedersachsenliga Jungen 19 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | D1-D1 | Stolk, Niklas (1.3) |
Strauß, Luca
(1.1)
Helming, Bastian (1.6) |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 6:4 | |||
05.09.2022 | D2-D2 | Hanold, Jonathan (2.2) |
Politz, Theo
(1.2)
Buchler, Jasper (2.1) |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 16:14 | 7:3 | ||
01.10.2022 | D2-D2 | Hanold, Jonathan (2.2) |
Dietrich, Thies
(2.2)
Weinkopf, Emil (3.1) |
3:2 | 2:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 2:8 | |
18.11.2022 | D2-D2 | Bellenberg, Benjamin (3.1) |
Choi, Terry
(1.4)
Rogge, Leif (1.5) |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | |||
20.11.2022 | D1-D1 | Santos, Tomas (5.2) |
Kohne, Mathis
(1.1)
Romaneeßen, Wilko (1.6) |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | 0:10 | |||
20.11.2022 | D1-D1 | Santos, Tomas (5.2) |
Mannig, Noah Taylor
(1.3)
Westendorf, Nils (1.4) |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 0:10 | |||
26.11.2022 | D1-D1 | Bellenberg, Benjamin (3.1) |
Wittmann, Luis
(2.1)
Solbach, Michel (2.2) |
1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | 5:5 | ||
27.11.2022 | D2-D2 | Bellenberg, Benjamin (3.1) |
Tiedau, Christoph
(1.2)
Steinhauer, Jonas (2.3) |
1:3 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | 4:6 | ||
13.01.2023 | D2-D2 | Köhler, Lukas (4.1) |
Rüdebusch, Julian
(2.1)
Schwemmle, Adrian (2.3) |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 13:15 | 1:9 | |||
Niedersachsenliga Jungen 19 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | D2-D2 | Hanold, Jonathan (2.4) |
Tiedau, Marc
(1.2)
Merkel, Malte (1.4) |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | 6:4 | |||
22.01.2023 | D2-D2 | Hanold, Jonathan (2.4) |
Burmann-Prüfer, Bennet
(1.4)
Ziesler, Enno (2.2) |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | |
05.02.2023 | D1-D1 | Hanold, Jonathan (2.4) |
Westendorf, Nils
(1.4)
Mayland, Jannis (3.2) |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 5:5 | |
05.03.2023 | D1-D1 | Sidletskyi, David (3.2) |
Fuchs, Felix
(1.2)
Choi, Terry (1.4) |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | |||
19.03.2023 | D1-D1 | Gubar, Daniel (5.1) |
Scharnhop, Tim
(1.1)
Brodkorb, Maurice (1.2) |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | |||
23.04.2023 | D2-D2 | Hanold, Jonathan (2.4) |
Rüdebusch, Julian
(2.1)
Schwemmle, Adrian (2.3) |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||
23.04.2023 | D1-D1 | Hanold, Jonathan (2.4) |
Eichhorn, Linus
(1.2)
Bunzel, Bennet (1.4) |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | |||
Bezirksliga Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.11.2022 | D3-D3 | Bellenberg, Benjamin (7.7) |
Pikora, Jan
(3.6)
Klapproth, Jan (4.1) |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 2:9 | ||
26.11.2022 | D3-D3 | Bellenberg, Benjamin (7.7) |
Roth, Calvin
(1.4)
Kera, Vigan (2.2) |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | 4:9 | |||
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.11.2022 | D3-D3 | Bellenberg, Benjamin (7.7) |
Buthe, Joachim
(4.3)
Glauer, Wilfried (4.4) |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 1:9 | |
Bezirksliga Jungen 19 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2022 | D1-D1 | Kassens, Janne (3.4) |
Kera, Vigan
(1.2)
Altemöller, Paul Leon (1.3) |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | 0:8 | |||
19.11.2022 | D1-D1 | Hinrichs, Henriette (2.3) |
Paggel, Tessa
(1.1)
Zimmermann, Fabian (1.2) |
3:2 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 7:7 | |
1. Kreisklasse Jungen 19 Gruppe 01 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2023 | D1-D2 | Gubar, Daniel (5.1) |
Schaller, Robert
(3.2)
Yook, Daniel (3.4) |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | 2:7 |