Spielsaison 2022/23
FC Schwalbe Döhren
Duong, Ngoc Minh
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
FC Schwalbe Döhren
Spiellokal 1 : Dietrich-Bonhoeffer-Schule Helmstedter Straße 15, 30519 Hannover Spiellokal 2 : Grundschule Loccumerstr Loccumerstr 27 , 30519 Hannover |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 4.4
RR 5.4
|
Mannschaftseinsätze |
Herren II: 1. Kreisklasse Herren Gruppe 05
Herren III: 3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 Herren IV: 4. Kreisklasse Herren Gruppe 02 |
Einzelbilanzen |
Herren II: VR 0:5 gesamt 0:5
Herren III: VR 2:2 RR 6:2 gesamt 8:4 Herren IV: RR 1:1 gesamt 1:1 |
1. Kreisklasse Herren Gruppe 05 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | 5-6 | Thies, Luka (3.2) | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Spvg. Niedersachsen Döhren II | 4:9 | |
04.11.2022 | 4-3 | Karambis, Stephanie (5.4) | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | TSV Bemerode V | 6:9 | |
4-4 | Mäser, Bernd (5.5) | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
05.11.2022 | 4-3 | Bütof, Reiner (7.8) | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Hannover 96 VII | 9:7 | ||
4-4 | Babbe, Thomas (7.9) | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 14:12 | 6:11 | |||
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2022 | 3-4 | Salhoff, Finn (2.5) | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | TuS Marathon Hannover II | 7:3 | ||
3-3 | Tibou Hann, Benjamin (2.4) | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
10.10.2022 | 2-1 | Ebbighausen, Patrick (5.4) | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | Turnerschaft Hannover 1852 V | 7:1 | |
2-2 | Achilles, Rafael (5.7) | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | |||
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2023 | 3-4 | Westendorf, Robert (4.7) | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Hannoverscher SC IV | 7:0 | ||
27.01.2023 | 2-1 | Scheibe, Gerd (5.1) | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 15:13 | SC Langenhagen V | 7:2 |
2-2 | Salim, Azad (5.2) | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | ||||
06.02.2023 | 4-3 | Kriwall, Andreas (9.13) | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Hannover 96 IX | 7:1 | |
11.02.2023 | 4-3 | Bahadir, Kemal (5.5) | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | SV Velber V | 7:1 | ||
24.02.2023 | 3-4 | Gehle, Wilfried (1.8) | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | TuS Vahrenwald | 7:0 | ||
13.03.2023 | 4-3 | Stolica, Filip (2.7) | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | TuS Marathon Hannover II | 7:3 |
4-4 | Steinmacher-Kuhn, Vincent Lazar (2.8) | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | |||||
4. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.03.2023 | 1-2 | Bolte, Thore (8.4) | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | TSV Bemerode VIII | 3:7 | |
1-1 | Krüger, Bernd (8.1) | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 13:15 |
Doppel-Spiele
1. Kreisklasse Herren Gruppe 05 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | D3-D3 | Sültemeier, Jörg (4.2) |
Miltztrey, Christian
(2.6)
Thies, Luka (3.2) |
1:3 | 5:11 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | 4:9 | ||
04.11.2022 | D2-D1 | Bui, Quang Hien (2.3) |
Karambis, Stephanie
(5.4)
Brauner, Detlef (5.6) |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 15:17 | 6:9 | |||
05.11.2022 | D2-D1 | Hartmann, Arne (2.6) |
Lubert, Alexander
(7.5)
Stepien, Adrian (7.6) |
3:1 | 4:11 | 13:11 | 13:11 | 11:9 | 9:7 | ||
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.08.2022 | D2-D1 | Sültemeier, Jörg (4.2) |
Liebig, Eberhard
(9.4)
Kättner, Ralf (9.5) |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 7:3 | |||
16.09.2022 | D2-D1 | Sültemeier, Jörg (4.2) |
Seifert, Alexander
(2.2)
Salhoff, Finn (2.5) |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | |||
10.10.2022 | D1-D2 | Staske, Frank (3.1) |
Achilles, Rafael
(5.7)
Schlachman, Alexander (5.10) |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | 7:1 | |||
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2023 | D2-D1 | Boulakhrif, Hicham (5.18) |
Spivak, Jury
(4.4)
Kucher, Anna (4.5) |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 1:11 | 11:8 | 7:0 | |
27.01.2023 | D1-D2 | von Geyso, Sigrid (5.6) |
Scheibe, Gerd
(5.1)
Salim, Azad (5.2) |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 7:2 | |||
06.02.2023 | D2-D1 | Schmidt, Jörg-Eberhard (4.4) |
Kättner, Ralf
(9.8)
Köhler, Lukas (9.11) |
1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 7:1 | ||
11.02.2023 | D2-D1 | Latic, Dinan (3.3) |
Möller, Hans-Peter
(5.1)
Behzad, Viona (5.4) |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 7:1 | ||
24.02.2023 | D1-D2 | Staske, Frank (3.1) |
Kleiber, Ute
(1.3)
Rüdiger, Gerald (1.4) |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 7:0 | ||
03.03.2023 | D1-D2 | Sültemeier, Jörg (4.3) |
Honegger, Tilo
(4.6)
Topp, Enno (4.9) |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 7:1 | ||
13.03.2023 | D2-D1 | Latic, Dinan (3.3) |
Wegener, Henry
(2.2)
Stolica, Filip (2.7) |
3:2 | 11:1 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |
4. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.03.2023 | D1-D2 | Freyer, Peter (5.5) |
Bolte, Thore
(8.4)
Remberg, Jeremias (8.7) |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 3:7 |