Spielsaison 2022/23
TTC Helga Hannover
Kaluza, Vincent
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
TTC Helga Hannover
Spiellokal 1 : Grundschule Stammestraße Stammestr. 53 (Mo ab 18:30 Uhr / Mi und Fr ab 18 Uhr), 30459 Hannover Spiellokal 2 : Peter-Ustinov-Schule Nordfeldstr. 2 (Do ab 18 Uhr), 30459 Hannover |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 5.2
RR 4.4
Jungen 19: VR 2.2 RR 2.1 |
Mannschaftseinsätze |
Herren : Bezirksliga Herren Gruppe 03
Herren II: 1. Bezirksklasse Herren Gruppe 06 Herren III: 2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11 Herren IV: Kreisliga Herren Gruppe 03 Herren V: 1. Kreisklasse Herren Gruppe 06 Jungen 19 : Bezirksliga Jungen 19 Jungen 19 II: Bezirksklasse Jungen 19 Gruppe 1 |
Einzelbilanzen |
Herren : RR 1:1 gesamt 1:1
Herren II: VR 1:1 RR 4:0 gesamt 5:1 Herren III: VR 2:1 gesamt 2:1 Herren IV: VR 9:1 RR 9:2 gesamt 18:3 Herren V: VR 9:2 gesamt 9:2 Jungen 19 : VR 3:0 RR 7:0 gesamt 10:0 Jungen 19 II: VR 9:1 gesamt 9:1 |
Bezirksliga Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.01.2023 | 6-5 | Schatzke, Peter (1.5) | 1:3 | 13:15 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | TSV Bemerode | 7:9 | |
6-6 | Wittmann, Nino (4.1) | 3:2 | 11:8 | 13:15 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | |||
1. Bezirksklasse Herren Gruppe 06 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.11.2022 | 6-5 | Hoidis, Lara (4.5) | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | FC Bennigsen III | 7:9 | |
6-6 | Joswig, Matthias (5.3) | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||
1. Bezirksklasse Herren Gruppe 06 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2023 | 6-5 | Genschel, Tobias (1.5) | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | TuS Wettbergen | 9:6 | ||
6-6 | Stanislawski, Sven (1.6) | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | |||
25.02.2023 | 5-6 | Rudolph, Ulrich (3.2) | 3:2 | 10:12 | 12:14 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | SV Altenhagen I II | 7:9 |
5-5 | Zoll, Christian (2.5) | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.09.2022 | 6-5 | Krazewski, Michael (2.1) | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | Mühlenberger SV | 9:3 | ||
06.11.2022 | 6-5 | Schramm, Norbert (1.5) | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | TK Hannover | 2:9 |
26.11.2022 | 6-5 | Bui, Quang Hien (2.3) | 3:0 | 11:8 | 20:18 | 11:4 | FC Schwalbe Döhren | 3:9 | ||
Bezirksliga Jungen 19 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2022 | 4-3 | Schnake, Tom (1.5) | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | SV Emmerke | 8:1 | ||
20.11.2022 | 4-3 | Heidemann, Nicolas (1.3) | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | TSV Bordenau | 8:1 | ||
23.11.2022 | 4-3 | Mamedova, Armando (2.4) | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | SC Hemmingen-Westerfeld II | 8:0 | ||
Bezirksliga Jungen 19 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.03.2023 | 3-4 | Selvi, Alan (1.6) | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:2 | 11:5 | SV Emmerke | 8:1 |
3-3 | Hübner, Justus (1.3) | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | |||||
21.03.2023 | 4-3 | Kubitza, Ruven (1.3) | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | SG Rodenberg | 8:6 |
4-4 | Kubitza, Arian (1.4) | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | |||||
4-2 | Fecht, Bjarne (1.2) | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
22.03.2023 | 3-4 | Scheliong, Luc Enrico (3.2) | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | TSV Schwalbe Tündern | 8:1 | ||
3-3 | Silajdzic, Mak (2.1) | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:2 | |||||
21.04.2023 | 3-4 | SC Hemmingen-Westerfeld II | 8:0 | |||||||
Bezirksklasse Jungen 19 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.09.2022 | 2-1 | Könekamp, Marvin (1.1) | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | MTV Groß-Buchholz | 7:7 | ||
2-2 | Kracht, Ben (1.2) | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | |||||
2-4 | Fuchte, Johannes Michael (1.5) | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | |||||
14.09.2022 | 2-1 | Guinard, Luis (1.1) | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | SV Arminia Hannover | 8:4 | ||
2-2 | Senf, Hinrich Kaspar (1.3) | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
21.09.2022 | 2-1 | Wittmann, Nino (1.1) | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | TSV Bemerode | 6:8 | ||
2-2 | Bode, Christian (1.2) | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | ||||
2-4 | Warkentin, David (1.4) | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | |||||
04.11.2022 | 2-1 | Papke, Silvan (1.2) | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Mellendorfer TV | 8:2 | ||
2-2 | Stoll, Hugo (1.3) | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | |||||
Kreisliga Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.09.2022 | 6-5 | Stepien, Adrian (7.6) | 3:0 | 11:3 | 15:13 | 11:9 | Hannover 96 VI | 9:6 | ||
6-6 | Bütof, Reiner (7.8) | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
22.09.2022 | 6-5 | Büttner, Heinz Peter (3.1) | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 11:3 | SG Limmer II | 9:6 | |
6-6 | Kürschner, Frank (3.5) | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | |||
04.10.2022 | 6-5 | Ristau, Marc (5.8) | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 13:11 | 11:8 | RSV Hannover V | 8:8 |
6-6 | Bergmann, Peter (5.9) | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
16.11.2022 | 4-3 | Schwalbe, Holger (4.4) | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Badenstedter SC IV | 4:9 | ||
4-4 | Haase, Max (4.5) | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | |||
17.11.2022 | 5-6 | Eichhorn, Marcel (4.3) | 3:2 | 5:11 | 14:16 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | TSV Bemerode III | 8:8 |
5-5 | Wittmann, Nino (4.1) | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
Kreisliga Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.01.2023 | 2-1 | Jacobi, Mathias (5.1) | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:2 | RSV Hannover V | 9:6 | |
2-2 | Wittig, Michael (5.3) | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | |||
26.01.2023 | 2-1 | Ratz, Carsten (4.1) | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Badenstedter SC IV | 2:9 | ||
2-2 | Mühlhause, Nicolas (4.2) | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
10.02.2023 | 2-1 | Wendt, Dennis (6.1) | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Hannover 96 VI | 5:9 | ||
2-2 | Stepien, Adrian (6.2) | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
11.03.2023 | 3-4 | Wittmann, Nino (4.1) | 3:2 | 15:13 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | TSV Bemerode III | 6:9 |
3-3 | Bergmann, Markus (3.6) | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | |||||
20.04.2023 | 3-4 | Remane, Axel (1.4) | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Spvg. Niedersachsen Döhren | 9:5 | ||
3-3 | Lindnau, Ulrich (1.3) | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | ||||
23.04.2023 | 3-4 | Kalita, Jituparna (3.6) | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 15:13 | SG Limmer II | 9:2 | ||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 06 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
29.09.2022 | 1-2 | Bui, Duc-Huy (2.2) | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Mühlenberger SV II | 0:9 | ||
06.10.2022 | 2-1 | Fischer, Frank (1.1) | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | SV Ahlem | 5:9 | ||
2-2 | Nytz, Alexander (1.3) | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
11.10.2022 | 2-1 | Stoll, Uwe (3.1) | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | TuS Wettbergen III | 6:9 | |
2-2 | Weggen, Willi (3.2) | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | |||||
14.10.2022 | 2-1 | Otto, Reinhard (6.1) | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | Badenstedter SC VI | 7:9 | ||
2-2 | von Seelen, Bernd (6.5) | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | |||||
02.11.2022 | 2-1 | Heinrich, Florian (5.1) | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Badenstedter SC V | 8:8 | ||
2-2 | Wessels, Volker (5.3) | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 15:13 | 11:7 | ||||
18.11.2022 | 1-2 | Kasten, Sven (1.3) | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 1. JSV Hannover | 3:9 | |
1-1 | Primorac, Denis (1.2) | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.01.2023 | D3-D3 | Kera, Vigan (2.2) |
Dreesmann, Mirko
(1.4)
Schatzke, Peter (1.5) |
2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 7:9 | |
1. Bezirksklasse Herren Gruppe 06 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.11.2022 | D3-D3 | Gall, Eline (3.6) |
Marini, Marko
(4.3)
Joswig, Matthias (5.3) |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | 7:9 | ||
1. Bezirksklasse Herren Gruppe 06 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2023 | D1-D2 | Kera, Vigan (2.2) |
Böning, Christian
(1.3)
Senf, Wilko (1.4) |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 9:6 | |
25.02.2023 | D3-D3 | Altemöller, Paul Leon (3.2) |
Garberding, Jan
(2.4)
Zoll, Christian (2.5) |
1:3 | 11:9 | 2:11 | 1:11 | 4:11 | 7:9 | ||
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.09.2022 | D3-D3 | Mohamed, Aymen (3.3) |
Krazewski, Michael
(2.1)
Bui, Duc-Huy (2.2) |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 15:13 | 10:12 | 9:3 | ||
06.11.2022 | D2-D1 | Altemöller, Paul Leon (3.1) |
Kaczmarek, Pascal
(1.1)
Geffert, Benedikt (1.3) |
3:2 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 2:9 | |
26.11.2022 | D3-D3 | Altemöller, Paul Leon (3.1) |
Bui, Quang Hien
(2.3)
Latic, Dinan (5.4) |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | 3:9 | |||
Bezirksliga Jungen 19 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2022 | D1-D1 | Senft, Tim (1.4) |
Hübner, Justus
(1.2)
Selvi, Alan (1.6) |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 8:1 | ||
20.11.2022 | D2-D2 | Kera, Vigan (1.2) |
Heidemann, Nicolas
(1.3)
Heidemann, Mathis (1.4) |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 8:1 | |||
23.11.2022 | D1-D1 | Altemöller, Paul Leon (1.3) |
Jende, Robert
(2.2)
Mamedova, Armando (2.4) |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 8:0 | ||
Bezirksliga Jungen 19 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.03.2023 | D1-D1 | Roth, Calvin (1.1) |
Lattmann, Thomas
(1.1)
Schnake, Tom (1.2) |
3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:8 | 8:1 | |||
22.03.2023 | D1-D1 | Kera, Vigan (1.2) |
Bode, Niclas
(1.2)
Scheliong, Luc Enrico (3.2) |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | 8:1 | |||
21.04.2023 | D1-D1 | Kera, Vigan (1.2) |
|
8:0 | |||||||
Bezirksklasse Jungen 19 Gruppe 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.09.2022 | D1-D1 | Bleyl, Jonathan (2.1) |
Mitovski, Ilija
(1.3)
Fuchte, Johannes Michael (1.5) |
3:2 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 7:7 | |
14.09.2022 | D1-D1 | Bleyl, Jonathan (2.1) |
Guinard, Luis
(1.1)
Dettmer, Mattis (1.4) |
3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | 8:4 | ||
21.09.2022 | D1-D1 | Bleyl, Jonathan (2.1) |
Sauer, Joshua
(1.3)
Warkentin, David (1.4) |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | 6:8 | ||
04.11.2022 | D1-D1 | Bleyl, Jonathan (2.1) |
Stoll, Hugo
(1.3)
Czuj, Collin Dawid (2.6) |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | 8:2 | |||
Kreisliga Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.09.2022 | D1-D2 | Senft, Tim (4.2) |
Wendt, Dennis
(6.4)
Herbert, Jörg (7.2) |
3:2 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | 11:3 | 15:13 | 9:6 | |
22.09.2022 | D1-D2 | Senft, Tim (4.2) |
Eule, Torsten
(2.4)
Kuhnert, Thomas (2.5) |
3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | 9:6 | |||
04.10.2022 | D1-D2 | Bögel, Martin (4.6) |
Gerike, Torsten
(5.6)
Stadlbauer, Erwin (5.7) |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 12:14 | 4:11 | 8:8 | ||
D1-D1 | Bögel, Martin (4.6) |
Wittig, Michael
(5.3)
Jacobi, Mathias (5.5) |
1:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
16.11.2022 | D1-D2 | Bleyl, Jonathan (5.1) |
Mühlhause, Nicolas
(4.3)
Schwalbe, Holger (4.4) |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 4:9 | ||
17.11.2022 | D3-D3 | Bögel, Martin (4.7) |
Wittmann, Nino
(4.1)
Eichhorn, Marcel (4.3) |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 8:8 | |||
Kreisliga Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2023 | D1-D2 | Senft, Tim (4.2) |
Stadlbauer, Erwin
(5.5)
Gerike, Torsten (5.6) |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 9:6 | ||
26.01.2023 | D2-D1 | Bögel, Martin (5.1) |
Ratz, Carsten
(4.1)
Haase, Max (4.5) |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 2:9 | |
10.02.2023 | D1-D2 | Senft, Tim (4.2) |
Hinrichs, Henriette
(6.6)
Bellenberg, Benjamin (7.5) |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 5:9 | ||
11.03.2023 | D1-D2 | Senft, Tim (4.3) |
Brümmer, Andreas
(3.3)
Bergmann, Markus (3.6) |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | 6:9 | |||
20.04.2023 | D2-D1 | Bleyl, Jonathan (4.5) |
Remane, Axel
(1.4)
Bornhorst, Hannes (1.5) |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 9:5 | |
23.04.2023 | D1-D2 | Senft, Tim (4.3) |
Kürschner, Frank
(3.5)
Kalita, Jituparna (3.6) |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 9:2 | |||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 06 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
29.09.2022 | D1-D2 | Richter, Lasse (5.6) |
Pietzonka, Marcel
(2.4)
Theuerkauf, Thomas (2.5) |
1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 0:9 | ||
06.10.2022 | D1-D2 | Bleyl, Jonathan (5.1) |
Nytz, Alexander
(1.3)
von Lübke, Harald (1.6) |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | 5:9 | |
11.10.2022 | D1-D2 | Bleyl, Jonathan (5.1) |
Stoll, Uwe
(3.1)
Tiegs, Ulrich (3.5) |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 6:9 | ||
14.10.2022 | D2-D1 | Bleyl, Jonathan (5.1) |
Otto, Reinhard
(6.1)
von Seelen, Bernd (6.5) |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 7:9 | ||
02.11.2022 | D1-D2 | Bleyl, Jonathan (5.1) |
Stübner, Guido
(5.5)
Lillpopp, Barbara (7.2) |
3:2 | 14:12 | 11:7 | 11:13 | 12:14 | 11:6 | 8:8 | |
D1-D1 | Bleyl, Jonathan (5.1) |
Heinrich, Florian
(5.1)
Wessels, Volker (5.3) |
3:1 | 18:16 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
18.11.2022 | D1-D2 | Dohrmann, Tom (5.3) |
Kiemann, Uwe
(1.4)
Weilert, Philipp (1.5) |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | 3:9 |