Spielsaison 2022/23
SG Misburg
Minkin, Yevgen
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
SG Misburg
Spiellokal 1 : Sporthalle I - Große Halle MO + FR Ludwig-Jahn-Straße 8, 30629 Hannover-Misburg Spiellokal 2 : Sporthalle II - Gymnastikraum SA + SO Ludwig-Jahn-Straße 8, 30629 Hannover-Misburg |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 5.3
RR 5.3
|
Mannschaftseinsätze |
Herren IV: 2. Kreisklasse Herren Gruppe 04
Herren V: 2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 |
Einzelbilanzen |
Herren IV: VR 4:4 RR 1:4 gesamt 5:8
Herren V: VR 4:11 RR 2:11 gesamt 6:22 |
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | 6-5 | Dyballa, Heinrich (4.2) | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Hannoverscher SC III | 9:6 | ||
6-6 | von Heimburg, Carola (4.3) | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
29.09.2022 | 5-6 | Hofmann, Björn-Sven (8.8) | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | SV Arminia Hannover VII | 1:9 | |
11.10.2022 | 5-6 | Friedrich, Jasmin (6.9) | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | MTV Groß-Buchholz IV | 3:9 | |
08.11.2022 | 4-3 | Kroeger, Thomas (1.3) | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 11:13 | Polizei SV Hannover | 2:9 | ||
18.11.2022 | 6-5 | Cuhls, Andreas (3.6) | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | TuS Bothfeld III | 2:9 | ||
28.11.2022 | 4-3 | Bein, Sarah-Vanessa (4.1) | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 16:14 | 6:11 | TSV Anderten III | 8:8 |
4-4 | Heitmüller, Inge (4.4) | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | |||||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.02.2023 | 5-6 | Fuchte, Johannes Michael (6.2) | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | MTV Groß-Buchholz V | 1:9 |
03.03.2023 | 6-5 | Brinkmann, Holger (3.6) | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | Hannoverscher SC III | 9:2 | |
14.04.2023 | 6-5 | Wiederholt, Bernd (4.2) | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | TuS Bothfeld III | 8:8 | ||
6-6 | Treinat, Josua-Noah (4.6) | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
21.04.2023 | 6-5 | Küstner, Arthur (4.1) | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Turnerschaft Hannover 1852 III | 3:9 | ||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
29.08.2022 | 3-4 | Hofmann, Björn-Sven (8.8) | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | SV Arminia Hannover VII | 3:9 |
3-3 | Berlitz, Tom (8.7) | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 3:11 | |||||
23.09.2022 | 2-1 | Lange, Dirk (4.1) | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | MTV Groß-Buchholz IV | 3:9 |
2-2 | Ehrlich, Edmund (4.2) | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||
26.09.2022 | 3-4 | Olbrich, Niklas (3.5) | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | TSV Anderten III | 3:9 | ||
3-3 | Sieg, Christian (3.4) | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | |||
04.10.2022 | 2-1 | Nguyen, Manh Cuong (1.1) | 2:3 | 3:11 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | Polizei SV Hannover | 0:9 |
07.10.2022 | 1-2 | Deubel, Bodo (3.3) | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | TuS Bothfeld III | 3:9 | ||
1-1 | Dittert, Sascha (3.1) | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | |||
10.10.2022 | 2-1 | Weindling, Hans-Jürgen (3.1) | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Hannoverscher SC III | 2:9 | |
2-2 | Brummermann, Jens (3.2) | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 3:11 | 7:11 | |||
07.11.2022 | 2-1 | Zaytsev, Igor (3.3) | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Turnerschaft Hannover 1852 III | 4:9 |
2-2 | Taddey, Bigan (3.4) | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | ||||
11.11.2022 | 1-2 | Helde, Lothar (5.5) | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | MTV Groß-Buchholz V | 4:9 | |
1-1 | Jungclaus, Martin (5.2) | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | ||||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.01.2023 | 2-1 | Nguyen, Xuan Tiep (3.1) | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | Turnerschaft Hannover 1852 III | 0:9 |
16.01.2023 | 3-4 | Grasshoff, Sven (4.4) | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | SG Misburg IV | 6:9 | |
3-3 | Schubert, Frederik (4.3) | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
23.01.2023 | 3-4 | Hartmann, Stefan (4.5) | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | MTV Groß-Buchholz IV | 0:9 | ||
15.02.2023 | 3-4 | Olbrich, Niklas (3.6) | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | TSV Anderten III | 1:9 | ||
27.02.2023 | 2-1 | Dittert, Sascha (3.1) | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | TuS Bothfeld III | 1:9 | ||
10.03.2023 | 2-1 | Lehmann, Marcus (3.1) | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Hannoverscher SC III | 4:9 | ||
2-2 | Brummermann, Jens (3.3) | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | |||
11.03.2023 | 2-1 | Scholz, Florian (7.1) | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | SV Arminia Hannover VII | 2:9 |
2-2 | Kunze, Marcel (7.7) | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | |||||
13.03.2023 | 3-4 | Könekamp, Jerome (5.8) | 2:3 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | MTV Groß-Buchholz V | 3:9 |
3-3 | Lange, Ines (5.6) | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
24.03.2023 | 3-4 | Kaufmann-Dettbarn, Maik (1.5) | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | Polizei SV Hannover | 1:9 |
Doppel-Spiele
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | D3-D3 | Wienberg, Frank (4.7) |
Dyballa, Heinrich
(4.2)
von Heimburg, Carola (4.3) |
3:1 | 14:12 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | 9:6 | ||
29.09.2022 | D3-D3 | Carriere, Marc (5.5) |
Marquardt, Michael
(8.5)
Hofmann, Björn-Sven (8.8) |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 1:9 | |
11.10.2022 | D3-D3 | van Laak, Michael (5.4) |
Lange, Ines
(4.6)
Bok, Viktor (5.8) |
0:3 | 14:16 | 8:11 | 10:12 | 3:9 | |||
08.11.2022 | D2-D1 | Lindow, Emilie (5.1) |
Stumberg, Ingo
(1.2)
Müller, Michael (1.4) |
1:3 | 3:11 | 4:11 | 13:11 | 12:14 | 2:9 | ||
18.11.2022 | D3-D3 | Dannehl, Stefan (4.4) |
Molde, Wilfried
(3.4)
Cuhls, Andreas (3.6) |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | 2:9 | ||
28.11.2022 | D3-D3 | Carriere, Marc (5.5) |
Funke, Constantin
(5.2)
Pietzonka, René (5.3) |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 8:8 | |||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.02.2023 | D3-D3 | Gilke, Thomas (4.5) |
Lange, Ines
(5.6)
Fuchte, Johannes Michael (6.2) |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | |||
03.03.2023 | D3-D3 | Wienberg, Frank (4.6) |
Brinkmann, Holger
(3.6)
Kucher, Anna (4.5) |
3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 9:2 | ||
14.04.2023 | D3-D3 | van Laak, Michael (5.2) |
Deubel, Bodo
(3.3)
Hindahl, Michael (3.6) |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 8:8 | |
21.04.2023 | D3-D3 | Dannehl, Stefan (4.8) |
Zaytsev, Igor
(3.2)
Schlachman, Alexander (5.10) |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 3:9 | ||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
29.08.2022 | D1-D2 | Lindow, Emilie (5.1) |
Matthes, Nicole
(8.4)
Meder, Stephan (8.10) |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 3:9 | |
23.09.2022 | D1-D2 | Lindow, Emilie (5.1) |
Ehrlich, Edmund
(4.2)
Hotes, Oliver (4.3) |
0:3 | 15:17 | 8:11 | 6:11 | 3:9 | |||
26.09.2022 | D2-D1 | van Laak, Michael (5.4) |
Youssef, Ali
(3.1)
Nguyen, The An (3.2) |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 3:9 | |
04.10.2022 | D1-D2 | Tuch, Peter (5.2) |
Nguyen, Manh Cuong
(1.1)
Frixen, Reiner (1.6) |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 0:9 | ||
07.10.2022 | D1-D2 | Carriere, Marc (5.5) |
Deubel, Bodo
(3.3)
Wiederholt, Bernd (3.5) |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 3:9 | |||
10.10.2022 | D1-D2 | Tuch, Peter (5.2) |
Brummermann, Jens
(3.2)
Lehmann, Marcus (3.3) |
1:3 | 9:11 | 2:11 | 13:11 | 7:11 | 2:9 | ||
07.11.2022 | D1-D2 | Lindow, Emilie (5.1) |
Taddey, Bigan
(3.4)
Ghiasi, Kaveh (3.6) |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 4:9 | ||
11.11.2022 | D1-D2 | Carriere, Marc (5.5) |
Helde, Lothar
(5.5)
Friedrich, Jasmin (6.9) |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 4:9 | ||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.01.2023 | D1-D2 | Carriere, Marc (5.5) |
Nguyen, Xuan Tiep
(3.1)
Prica, Sascha (4.3) |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 0:9 | |||
16.01.2023 | D1-D2 | Martynau, Yury (5.1) |
Schubert, Frederik
(4.3)
Tuch, Peter (5.4) |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | 6:9 | |||
23.01.2023 | D1-D2 | Martynau, Yury (5.1) |
Ehrlich, Klaus-Dieter
(4.1)
Hartmann, Stefan (4.5) |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | 0:9 | |||
15.02.2023 | D1-D2 | Martynau, Yury (5.1) |
Hartwig, Thomas
(3.5)
Pietzonka, René (5.7) |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | 1:9 | ||
27.02.2023 | D2-D1 | Carriere, Marc (5.5) |
Dittert, Sascha
(3.1)
Trauschke, Mathias (3.7) |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | 1:9 | |||
10.03.2023 | D1-D2 | van Laak, Michael (5.2) |
Brinkmann, Holger
(3.6)
Li, Guohao (4.6) |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | 4:9 | |||
11.03.2023 | D1-D2 | van Laak, Michael (5.2) |
Scholz, Florian
(7.1)
Matthes, Nicole (8.8) |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 1:11 | 2:9 | |||
13.03.2023 | D3-D3 | Carriere, Marc (5.5) |
Lange, Ines
(5.6)
Friedrich, Jasmin (6.7) |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 3:9 | |
24.03.2023 | D1-D2 | Martynau, Yury (5.1) |
Nguyen, Manh Cuong
(1.1)
Frixen, Reiner (1.6) |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 |