Spielsaison 2022/23
SSV Langenhagen
Müller, Timon
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
SSV Langenhagen
Spiellokal 1 : Turnhalle der IGS Langenhagen Konrad-Adenauer-Straße 23, 30853 Langenhagen Spiellokal 2 : Hintere Turnhalle des neuen Gymnasiums Langenhagen Theodor-Heuss-Str. 51, 30853 Langenhagen |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 6.4
RR 6.8
|
Mannschaftseinsätze |
Herren IV: 1. Kreisklasse Herren Gruppe 03
Herren V: 2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 Herren VI: 2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 |
Einzelbilanzen |
Herren IV: VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3
Herren V: RR 0:1 gesamt 0:1 Herren VI: VR 1:11 RR 2:6 gesamt 3:17 |
1. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | 5-6 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | TuS Altwarmbüchen IV | 9:6 | |||
5-5 | Schirmacher, Thomas (4.10) | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.02.2023 | 6-5 | Mülke, Bernd (2.1) | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | 1. FC Brelingen | 8:8 | ||
6-6 | Klopsch, Christian (2.2) | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.03.2023 | 6-5 | Krüger, Stefan (1.5) | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | SSV Kirchhorst | 1:9 | ||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.09.2022 | 4-3 | Bernhart, Guido (5.4) | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | SSV Langenhagen V | 2:9 | ||
09.09.2022 | 3-4 | Göthel, Dietmar (3.7) | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | Mellendorfer TV III | 7:9 | |
3-3 | Evensen, Martin (3.6) | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
16.09.2022 | 3-4 | Draegert, Henry (3.7) | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | TTC Vinnhorst III | 8:8 | ||
3-3 | Rabe, Werner (3.6) | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | |||||
23.09.2022 | 4-3 | Nguyen, Xuan Tiep (4.3) | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | Turnerschaft Hannover 1852 IV | 3:9 | |
30.09.2022 | 3-4 | Derda, Manfred (2.5) | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 2:11 | TSV Wettmar II | 4:9 | ||
3-3 | Geng, Markus (2.4) | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 2:11 | |||||
04.10.2022 | 4-3 | Wallbrecht, Klaas (3.6) | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | TSV Engensen III | 2:9 | ||
07.10.2022 | 3-4 | Schmitz, Jochen (4.4) | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | SC Langenhagen IV | 1:9 | ||
15.11.2022 | 4-3 | Krüger, Karl-Heinz (1.3) | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | SSV Kirchhorst | 2:9 | |
17.11.2022 | 3-4 | Zille, Alexander (2.6) | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 1:11 | 3:11 | SV Resse II | 1:9 | |
2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2023 | 6-5 | Szimmuck, Jörg (5.4) | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | Turnerschaft Hannover 1852 IV | 4:9 | ||
20.01.2023 | 6-5 | Meyer, Christian (6.5) | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | SSV Langenhagen V | 6:9 | ||
6-6 | Reinhold, Günter (6.6) | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
10.02.2023 | 6-5 | Koerth, Klaus (4.5) | 1:3 | 2:11 | 0:11 | 11:8 | 7:11 | SC Langenhagen IV | 0:9 | |
24.02.2023 | 6-5 | Rabe, Werner (3.6) | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | TTC Vinnhorst III | 5:9 | ||
03.03.2023 | 5-6 | Heise, Bruno (3.15) | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Mellendorfer TV III | 0:9 | ||
31.03.2023 | 5-6 | Gausmann, René (3.7) | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | SV Resse II | 1:9 |
21.04.2023 | 5-6 | Krüger, Karl-Heinz (1.6) | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | SSV Kirchhorst | 0:9 |
Doppel-Spiele
1. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | D3-D3 | Kunkel, Sonja (6.5) |
Schirmacher, Thomas
(4.10)
(99.988) |
3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | 9:6 | |||
1. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.02.2023 | D3-D3 | Weis, Ralf (4.7) |
Schütt, Fabian
(1.6)
Mülke, Bernd (2.1) |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 8:8 | ||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.03.2023 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.3) |
Kazemi, Daniel
(1.2)
Dr. Knipper, Andreas (1.4) |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | |||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.09.2022 | D2-D1 | Herrmann, Domenik (6.3) |
Feldmann, Christoph
(5.1)
Ramminger, Artur (5.5) |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 2:9 | ||
09.09.2022 | D2-D1 | Corell, Gustav (7.10) |
Papke, Silvan
(3.4)
Evensen, Martin (3.6) |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | 7:9 | |||
16.09.2022 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.6) |
Vogt, Wolfgang
(3.2)
Rabe, Werner (3.6) |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | 8:8 | |||
23.09.2022 | D3-D3 | Lampe, Jonas (6.6) |
Lindner, Reiner
(4.6)
Eikenberg, Tom (5.11) |
3:2 | 10:12 | 10:12 | 14:12 | 11:8 | 12:10 | 3:9 | |
30.09.2022 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.6) |
Welzer, Jens
(2.3)
Geng, Markus (2.4) |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | 4:9 | ||
04.10.2022 | D3-D3 | Lampe, Jonas (6.6) |
Frank, Paul
(3.11)
Riekenberg, Michael (3.12) |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 2:9 | |||
07.10.2022 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.6) |
Gröner, Armin
(4.1)
Mirschel, Harald (4.2) |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 2:11 | 1:9 | |||
15.11.2022 | D3-D3 | Lampe, Jonas (6.6) |
Krüger, Karl-Heinz
(1.3)
Seitz, Günter (2.1) |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 2:9 | ||
17.11.2022 | D2-D1 | Kunkel, Sonja (6.5) |
Herzog, Kenneth
(2.1)
Helm, Andreas (2.2) |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | |||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2023 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.3) |
Ghiasi, Kaveh
(4.2)
Szimmuck, Jörg (5.4) |
0:3 | 7:11 | 14:16 | 9:11 | 4:9 | |||
20.01.2023 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.3) |
Venrath, Jens
(5.1)
Bernhart, Guido (5.5) |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 6:9 | |||
10.02.2023 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.3) |
Gröner, Armin
(4.1)
Schmitz, Jochen (4.4) |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 0:9 | |||
24.02.2023 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.3) |
Hartig, Rainer
(3.2)
Kloß, Peter (3.4) |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 5:9 | |||
03.03.2023 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.3) |
Papke, Silvan
(3.5)
Evensen, Martin (3.7) |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 0:9 | ||
31.03.2023 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.3) |
Kadisch, Eric
(2.2)
Gausmann, René (3.7) |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | |||
21.04.2023 | D2-D1 | Lampe, Jonas (6.3) |
Kazemi, Daniel
(1.2)
Tichnau, Peter (1.3) |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 0:9 |