Spielsaison 2022/23
Mellendorfer TV
Willer, Marc
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
Mellendorfer TV
Spiellokal 1 : Realschulsporthalle Am Langen Felde 13, 30900 Wedemark |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 3.5
RR 3.6
|
Mannschaftseinsätze |
Herren II: Kreisliga Herren Gruppe 02
Herren III: 2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 |
Einzelbilanzen |
Herren II: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
Herren III: VR 1:6 RR 8:3 gesamt 9:9 |
Kreisliga Herren Gruppe 02 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | 6-5 | Rieger, Wilhelm (2.5) | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | SG Misburg II | 2:9 | ||
Kreisliga Herren Gruppe 02 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.02.2023 | 6-5 | Henkelmann, Dominik (2.1) | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Hannoverscher SC | 5:9 | ||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2022 | 3-4 | Hofmann, Dennis (3.8) | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | TSV Engensen III | 9:6 | ||
3-3 | Gaczek, Magdalena (3.7) | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
05.10.2022 | 3-4 | Tichnau, Peter (1.5) | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | SSV Kirchhorst | 1:9 |
18.11.2022 | 3-4 | Rabe, Werner (3.6) | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | TTC Vinnhorst III | 8:8 |
3-3 | Kloß, Peter (3.3) | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | |||
23.11.2022 | 3-4 | Derda, Manfred (2.5) | 2:3 | 12:10 | 1:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | TSV Wettmar II | 2:9 |
30.11.2022 | 3-4 | Lange, Jens (4.5) | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | Turnerschaft Hannover 1852 IV | 2:9 | |
2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.02.2023 | 5-6 | Köhler, Uwe (3.4) | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | SV Resse II | 7:9 | |
5-5 | Herzog, Roland (3.1) | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | |||
06.02.2023 | 5-6 | Szimmuck, Jörg (5.4) | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | Turnerschaft Hannover 1852 IV | 9:6 | ||
5-5 | Wagner, Sascha (5.1) | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
10.02.2023 | 5-6 | Dr. Berkovitch, Evgueni (3.11) | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | TTC Vinnhorst III | 9:3 | ||
20.02.2023 | 5-6 | Altwig, Dieter (2.5) | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | SSV Kirchhorst | 8:8 | ||
5-5 | Krüger, Karl-Heinz (1.6) | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | |||
03.03.2023 | 4-3 | Lampe, Jonas (6.3) | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | SSV Langenhagen VI | 9:0 | ||
22.03.2023 | 5-6 | Heuer, Jens (3.17) | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | TSV Engensen III | 9:2 | ||
14.04.2023 | 6-5 | Salim, Azad (5.2) | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | SC Langenhagen IV | 9:1 | |
19.04.2023 | 5-6 | Meyer, Christian (6.5) | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | SSV Langenhagen V | 9:1 |
Doppel-Spiele
Kreisliga Herren Gruppe 02 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | D3-D3 | Feldgiebel, Gerd (2.7) |
Renken, Christian
(2.4)
Otremba, Mark (2.7) |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 2:9 | |||
Kreisliga Herren Gruppe 02 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.02.2023 | D3-D3 | Sperling, Martin (2.6) |
Henkelmann, Dominik
(2.1)
Pak, Lev (2.7) |
2:3 | 15:13 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 5:9 | |
2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2022 | D2-D1 | Busch, Matthias (3.2) |
Fuhrmann, Torge
(3.3)
Schulz, Christoph (3.5) |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 9:6 | ||
05.10.2022 | D2-D1 | Busch, Matthias (3.2) |
Kraus, Alexander
(1.1)
Tichnau, Peter (1.5) |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 1:9 | |
18.11.2022 | D2-D1 | Martin, Nicolas (3.3) |
Hartig, Rainer
(3.1)
Kloß, Peter (3.3) |
3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | 8:8 | |
23.11.2022 | D2-D1 | Busch, Matthias (3.2) |
Koschitzki, Christian
(2.1)
Derda, Manfred (2.5) |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 2:9 | ||
30.11.2022 | D2-D1 | Busch, Matthias (3.2) |
Prica, Sascha
(4.2)
Nguyen, Xuan Tiep (4.3) |
3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | 2:9 | ||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.02.2023 | D3-D3 | Feldgiebel, Gerd (3.3) |
Herzog, Roland
(3.1)
Köhler, Uwe (3.4) |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | 7:9 | ||
06.02.2023 | D3-D3 | Busch, Matthias (3.4) |
Beutel, Ingo
(4.6)
Szimmuck, Jörg (5.4) |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 9:6 | |||
10.02.2023 | D3-D3 | Busch, Matthias (3.4) |
Vogt, Wolfgang
(3.3)
Rabe, Werner (3.6) |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 9:3 | ||
20.02.2023 | D3-D3 | Martin, Nicolas (3.2) |
Krüger, Karl-Heinz
(1.6)
Altwig, Dieter (2.5) |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 12:10 | 8:8 | |||
03.03.2023 | D2-D1 | Busch, Matthias (3.4) |
Körner, Thomas
(6.1)
Herrmann, Domenik (6.2) |
1:3 | 11:5 | 11:13 | 12:14 | 7:11 | 9:0 | ||
22.03.2023 | D3-D3 | Busch, Matthias (3.4) |
Klockmann, Kay
(3.12)
Heuer, Jens (3.17) |
3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:6 | 9:2 | |||
14.04.2023 | D1-D2 | Busch, Matthias (3.4) |
Krajewski, Peter
(4.3)
Salim, Azad (5.2) |
3:0 | 12:10 | 16:14 | 11:4 | 9:1 | |||
19.04.2023 | D2-D1 | Martin, Nicolas (3.2) |
Ramminger, Artur
(5.3)
Körner, Thomas (6.1) |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 9:1 |