Spielsaison 2022/23
RSV Hannover
Glauer, Wilfried
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
RSV Hannover
Spiellokal 1 : Sporthalle "Am Südbahnhof" Am Südbahnhof 7, 30171 Hannover |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 4.4
RR 4.5
|
Mannschaftseinsätze |
Herren IV: 2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11
|
Einzelbilanzen |
Herren IV: VR 2:7 RR 5:9 gesamt 7:16
|
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | 3-4 | Draskovic, Marjan (3.5) | 0:3 | 10:12 | 0:11 | 0:11 | RSV Hannover III | 1:9 | ||
13.09.2022 | 4-3 | Mohamed, Aymen (3.3) | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 15:17 | TTC Helga Hannover III | 4:9 | |
4-4 | Beulich, Philipp (3.4) | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
04.10.2022 | 4-3 | Krämer, Stefan (1.3) | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Hannoverscher TTC | 7:9 | |
4-4 | Leeker, Nils (1.4) | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||
13.11.2022 | 4-3 | Ritter, Jan (1.5) | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | SG Limmer | 7:9 | ||
4-4 | Ebner, Björn (1.6) | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
22.11.2022 | 4-3 | Barke, Alexander (1.3) | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | Mühlenberger SV | 2:9 | |
28.11.2022 | 4-3 | Reinelt, Jana (7.1) | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | Hannover 96 V | 9:1 |
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
03.02.2023 | 4-3 | Mohamed, Aymen (3.3) | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | TTC Helga Hannover III | 4:9 |
4-4 | Beulich, Philipp (3.4) | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||
14.02.2023 | 3-4 | Sommer, Lars (3.4) | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | RSV Hannover III | 4:9 | ||
3-3 | Buthe, Joachim (3.3) | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
28.02.2023 | 4-3 | Almoallem, Mohammad (5.3) | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | Hannover 96 V | 2:9 | |
07.03.2023 | 4-3 | Geffert, Benedikt (1.5) | 2:3 | 11:8 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | TK Hannover | 3:9 |
21.03.2023 | 4-3 | Bui, Quang Hien (2.3) | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | FC Schwalbe Döhren | 8:8 | |
4-4 | Bui, Le Hoang (2.6) | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
24.03.2023 | 4-3 | Etemadi, Haress (1.6) | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | Mühlenberger SV | 4:9 |
4-4 | Oppermann, Louis (1.7) | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 11:13 | 10:12 | 2:11 | |||
15.04.2023 | 3-4 | Krämer, Stefan (1.4) | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | Hannoverscher TTC | 5:9 | ||
3-3 | Leeker, Nils (1.3) | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
21.04.2023 | 4-3 | Paggel, Alexander (1.4) | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 8:11 | SG Limmer | 7:9 | ||
4-4 | Shen, Yangjun (1.5) | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 |
Doppel-Spiele
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | D3-D3 | Wittig, Michael (5.3) |
Draskovic, Marjan
(3.5)
Mechler, Wolf-Dieter (3.6) |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 1:9 | ||
13.09.2022 | D1-D2 | Pavesic, Tomislav (4.2) |
Altemöller, Paul Leon
(3.1)
Harders, Maximilian (3.2) |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 4:9 | ||
04.10.2022 | D1-D2 | Pavesic, Tomislav (4.2) |
Petersenn, Olaf
(1.1)
Leeker, Nils (1.4) |
1:3 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 7:9 | ||
D1-D1 | Pavesic, Tomislav (4.2) |
Fuchs, Sebastian
(1.2)
Kulasek, Bartos (1.6) |
2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | |||
13.11.2022 | D3-D3 | Kairies, Werner (5.2) |
Ritter, Jan
(1.5)
Wehrend, Jan (2.3) |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 7:9 | ||
22.11.2022 | D3-D3 | Buthe, Joachim (4.3) |
Krazewski, Michael
(2.1)
Bui, Duc-Huy (2.2) |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 2:9 | |||
28.11.2022 | D3-D3 | Buthe, Joachim (4.3) |
Bellenberg, Benjamin
(7.7)
Derzhai, Roman (8.7) |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 9:1 | |
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 11 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
03.02.2023 | D3-D3 | Hachmeister, Bernd (4.6) |
Mohamed, Aymen
(3.3)
Beulich, Philipp (3.4) |
3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 4:9 | ||
14.02.2023 | D3-D3 | Wittig, Michael (5.3) |
Draskovic, Marjan
(3.5)
Mechler, Wolf-Dieter (3.6) |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 4:9 | |||
28.02.2023 | D1-D2 | Zimmermann, Andreas (4.1) |
Urlitzki, Dirk
(5.2)
Bellenberg, Benjamin (7.5) |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 2:9 | |
07.03.2023 | D1-D2 | Zimmermann, Andreas (4.1) |
Richter, Mark
(1.3)
Heigel, Carsten (1.6) |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 2:11 | 3:9 | ||
21.03.2023 | D1-D2 | Zimmermann, Andreas (4.1) |
Bui, Quang Hien
(2.3)
Bui, Le Hoang (2.6) |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 11:1 | 7:11 | 8:8 | |
D1-D1 | Zimmermann, Andreas (4.1) |
Saverot, Antoine
(1.2)
Latic, Dinan (3.3) |
3:1 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | ||||
24.03.2023 | D1-D2 | Zimmermann, Andreas (4.1) |
Barke, Alexander
(1.4)
Etemadi, Haress (1.6) |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 12:10 | 4:9 | |
15.04.2023 | D3-D3 | Wittig, Michael (5.3) |
Leeker, Nils
(1.3)
Stephan, Ulrich (2.3) |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 5:9 | ||
21.04.2023 | D2-D1 | Kairies, Werner (4.3) |
Ebner, Björn
(1.2)
Hor, Dennis (1.3) |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 7:9 |