Spielsaison 2022/23
SV Adler Hämelerwald
Werner, Torsten
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Adler Hämelerwald
Spiellokal 1 : TH Schulzentrum Riedweg, 31275 Lehrte-Hämelerwald Spiellokal 2 : TH Grundschule Am Hainwald, 31275 Lehrte-Hämelerwald |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 4.2
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Herren IV: 3. Kreisklasse Herren Gruppe 01
|
Einzelbilanzen |
Herren IV: VR 4:10 RR 6:12 gesamt 10:22
|
3. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | 2-1 | Brendel, Norbert (3.1) | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | SV Adler Hämelerwald III | 3:7 | ||
2-2 | Ecke, Wolfgang (3.4) | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | |||||
31.08.2022 | 2-1 | Angermann, Frank (5.3) | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | TSV Friesen Hänigsen V | 0:7 | ||
07.10.2022 | 2-1 | Meyer, Klaus (3.1) | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | TTC Otze III | 1:7 | |
2-2 | Brückner, Ulrich (3.2) | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
12.10.2022 | 2-1 | Uredat, Andreas (2.2) | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | TV Ehlershausen II | 1:7 |
2-2 | Lerbs, Carsten (2.3) | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | |||
22.10.2022 | 2-1 | Sellemann, Stefan (6.3) | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 13:11 | TSV Friesen Hänigsen VI | 2:7 |
2-2 | Ellersiek, Cord (6.4) | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||
25.10.2022 | 2-1 | Ebeling, Jürgen (2.1) | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | MTV Dedenhausen II | 3:7 | |
2-2 | Kröger, Matthias (2.2) | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
16.11.2022 | 2-1 | Hacke, Torsten (4.1) | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 4:11 | TTC Rot-Weiß Uetze IV | 0:7 | ||
22.11.2022 | 2-1 | Balzer, Jörg (3.1) | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 7:11 | TSV Dollbergen III | 7:2 | ||
2-2 | Wiekenberg, Harald (3.4) | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||
3. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2023 | 1-2 | Karich, Alexander (4.3) | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | TTC Rot-Weiß Uetze IV | 0:7 |
1-1 | Hacke, Torsten (4.1) | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
27.01.2023 | 1-2 | Ecke, Wolfgang (3.4) | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | SV Adler Hämelerwald III | 4:7 |
1-1 | Brendel, Norbert (3.1) | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | |||
08.02.2023 | 1-2 | Sellemann, Stefan (6.6) | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | TSV Friesen Hänigsen VI | 6:6 | ||
1-1 | Ellersiek, Cord (6.5) | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 0:11 | 11:8 | 11:4 | |||
10.03.2023 | 1-2 | Lerbs, Carsten (2.2) | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | TV Ehlershausen II | 1:7 | |
1-1 | Uredat, Andreas (2.1) | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | |||||
17.03.2023 | 1-2 | Radev, Vladi (4.3) | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | TTC Otze IV | 2:7 | |
1-1 | Dietsche, Frank (4.2) | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 14:12 | ||||
24.03.2023 | 1-2 | Wiekenberg, Harald (3.4) | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | TSV Dollbergen III | 7:3 | |
1-1 | Balzer, Jörg (3.1) | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
25.03.2023 | 1-2 | Deseke, Otto (5.4) | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | TSV Friesen Hänigsen V | 0:7 | |
1-1 | Angermann, Frank (5.3) | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
28.03.2023 | 1-2 | Brückner, Ulrich (3.2) | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 4:11 | TTC Otze III | 2:7 | ||
1-1 | Meyer, Klaus (3.1) | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
19.04.2023 | 1-2 | Köhne, Manfred (2.2) | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | MTV Dedenhausen II | 4:7 | ||
1-1 | Bolten, Hans-Heinrich (2.1) | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | D1-D2 | Heindorf, Axel (4.11) |
Brandes, Karl-Heinz
(3.5)
Gilster, Wolfgang (3.6) |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 2:11 | 3:7 | |||
31.08.2022 | D1-D2 | Inhülsen, Rika (4.5) |
Deseke, Otto
(5.4)
Fricke, Henning (5.5) |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | 0:7 | ||
07.10.2022 | D2-D1 | Kaune, Jan (4.1) |
Meyer, Klaus
(3.1)
Trauthwein, Hans-Jürgen (3.3) |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | 1:7 | |||
12.10.2022 | D1-D2 | Heindorf, Leonhard (4.8) |
Hinz, Gerald
(2.4)
Kammel, Thomas (2.5) |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 1:7 | |||
22.10.2022 | D1-D2 | Gorny, Kevin (4.10) |
Sellemann, Stefan
(6.3)
Ellersiek, Cord (6.4) |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | 2:7 | |||
25.10.2022 | D2-D1 | Inhülsen, Rika (4.5) |
Ebeling, Jürgen
(2.1)
Kröger, Matthias (2.2) |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | |||
16.11.2022 | D2-D1 | Heindorf, Leonhard (4.8) |
Fograscher, Timo
(5.3)
Heth, Tino (5.4) |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:13 | 0:7 | ||
22.11.2022 | D2-D1 | Heindorf, Leonhard (4.9) |
Schulz, Daniel
(3.7)
Hennig, Niklas (3.8) |
3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:4 | 12:10 | 7:2 | ||
3. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2023 | D1-D2 | Heindorf, Leonhard (4.12) |
Jähnke, Marlies
(4.4)
Hornbostel, Dieter (4.5) |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | 0:7 | ||
27.01.2023 | D2-D1 | Krug, Manuel (4.4) |
Brendel, Norbert
(3.1)
Ecke, Wolfgang (3.4) |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 4:7 | |||
D2-D2 | Krug, Manuel (4.4) |
Gilster, Wolfgang
(3.5)
Brandes, Karl-Heinz (3.6) |
2:3 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||
10.03.2023 | D1-D2 | Heindorf, Leonhard (4.12) |
Uredat, Andreas
(2.1)
Lerbs, Carsten (2.2) |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | 1:7 | |||
17.03.2023 | D2-D1 | Krug, Manuel (4.4) |
Dietsche, Frank
(4.2)
Wieland, Alina (4.5) |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 2:7 | |||
24.03.2023 | D1-D2 | Heindorf, Leonhard (4.12) |
Balzer, Jörg
(3.1)
Wiekenberg, Harald (3.4) |
1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 7:3 | ||
25.03.2023 | D1-D2 | Krug, Manuel (4.4) |
Deseke, Otto
(5.4)
Fricke, Henning (5.5) |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 0:7 | ||
28.03.2023 | D2-D1 | Heindorf, Leonhard (4.12) |
Trauthwein, Hans-Jürgen
(3.3)
Sievers, Jürgen (3.4) |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 2:7 | ||
19.04.2023 | D1-D2 | Heindorf, Leonhard (4.12) |
Bolten, Hans-Heinrich
(2.1)
Köhne, Manfred (2.2) |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 1:11 | 4:7 |