Spielsaison 2022/23
Hannoverscher SC
Weindling, Hans-Jürgen
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
Hannoverscher SC
Spiellokal 1 : Brüder-Grimm-Schule Constantinstr. 63, 30177 Hannover |
Mannschaftsmeldung |
Herren: VR 3.1
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Herren III: 2. Kreisklasse Herren Gruppe 04
|
Einzelbilanzen |
Herren III: VR 5:13 RR 1:4 gesamt 6:17
|
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | 1-2 | Stumberg, Ingo (1.2) | 0:3 | 13:15 | 2:11 | 4:11 | Polizei SV Hannover | 7:9 | ||
1-1 | Nguyen, Manh Cuong (1.1) | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
05.09.2022 | 1-2 | Moskovchenko, Viacheslav (4.3) | 1:3 | 0:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | SG Misburg IV | 6:9 | |
1-1 | Grasshoff, Sven (4.1) | 3:2 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | |||
19.09.2022 | 1-2 | Ehrlich, Edmund (4.2) | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | MTV Groß-Buchholz IV | 1:9 | ||
1-1 | Lange, Dirk (4.1) | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
10.10.2022 | 1-2 | Minkin, Yevgen (5.3) | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | SG Misburg V | 9:2 | |
1-1 | Tuch, Peter (5.2) | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 16:14 | 11:7 | 11:9 | |||
14.10.2022 | 1-2 | Grünwald, Matthias (3.2) | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | Turnerschaft Hannover 1852 III | 2:9 |
1-1 | Derebchynsky, Vadim (3.1) | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 3:11 | 14:16 | 6:11 | |||
04.11.2022 | 1-2 | Deubel, Bodo (3.3) | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | TuS Bothfeld III | 9:3 | |
1-1 | Dittert, Sascha (3.1) | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | |||||
09.11.2022 | 1-2 | Nguyen, The An (3.2) | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | TSV Anderten III | 3:9 | |
1-1 | Youssef, Ali (3.1) | 1:3 | 11:13 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
18.11.2022 | 1-2 | Lützen, Ulf (7.5) | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | SV Arminia Hannover VII | 1:9 | |
1-1 | Kunze, Marcel (7.2) | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 0:11 | |||
21.11.2022 | 1-2 | Jungclaus, Martin (5.2) | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | MTV Groß-Buchholz V | 6:9 | ||
1-1 | Gelaeschus, Günter (5.1) | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | |||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.01.2023 | 2-1 | Kunze, Marcel (7.7) | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | SV Arminia Hannover VII | 0:9 | ||
03.03.2023 | 2-1 | Lindow, Emilie (4.1) | 0:3 | 0:11 | 0:11 | 0:11 | SG Misburg IV | 2:9 | ||
2-2 | Moskovchenko, Viacheslav (4.2) | 0:3 | 0:11 | 0:11 | 0:11 | |||||
21.04.2023 | 1-2 | Deubel, Bodo (3.3) | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | TuS Bothfeld III | 6:9 | ||
1-1 | Dittert, Sascha (3.1) | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | D2-D1 | Erb, Konstantin (3.4) |
Stumberg, Ingo
(1.2)
Müller, Michael (1.4) |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 7:9 | ||
05.09.2022 | D2-D1 | Erb, Konstantin (3.4) |
Grasshoff, Sven
(4.1)
Moskovchenko, Viacheslav (4.3) |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 6:9 | |||
19.09.2022 | D3-D3 | Dyballa, Heinrich (4.2) |
Könekamp, Marvin
(4.5)
Lange, Ines (4.6) |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 1:9 | ||
10.10.2022 | D3-D3 | Brinkmann, Holger (3.6) |
Golka, Frederik
(5.8)
Trissia, Alex (5.14) |
3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:4 | 9:2 | |||
14.10.2022 | D2-D1 | Erb, Konstantin (3.4) |
Derebchynsky, Vadim
(3.1)
Küstner, Arthur (4.1) |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | 2:9 | |||
04.11.2022 | D2-D1 | Kucher, Anna (4.6) |
Dittert, Sascha
(3.1)
Hoffmann, Hinnerk (4.5) |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | 9:3 | |||
09.11.2022 | D2-D1 | Brinkmann, Holger (3.6) |
Youssef, Ali
(3.1)
Nguyen, The An (3.2) |
1:3 | 11:2 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | 3:9 | ||
18.11.2022 | D2-D1 | Kucher, Anna (4.6) |
Lützen, Ulf
(7.5)
Berlitz, Tom (8.7) |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | 1:9 | |||
21.11.2022 | D2-D1 | Brinkmann, Holger (3.6) |
Jungclaus, Martin
(5.2)
Mitovski, Ilija (5.9) |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | 6:9 | |||
2. Kreisklasse Herren Gruppe 04 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.01.2023 | D2-D1 | Spivak, Jury (4.4) |
Batsoulis, Wassilios
(8.1)
Meder, Stephan (8.16) |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | 0:9 | |||
03.03.2023 | D2-D1 | Erb, Konstantin (3.4) |
Lindow, Emilie
(4.1)
Moskovchenko, Viacheslav (4.2) |
0:3 | 0:11 | 0:11 | 0:11 | 2:9 | |||
21.04.2023 | D2-D1 | Brinkmann, Holger (3.6) |
Wiederholt, Bernd
(4.2)
Honegger, Christoph (4.3) |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | 16:14 | 6:9 |