Tischtennis-Bezirksverband Braunschweig 2017/18
Bezirksklasse Herren NOM/OHA
MTV Markoldendorf 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
MTV Markoldendorf
Spiellokal 1: Gemeinschaftshaus Markoldendorf Kirchstraße 8, 37586 Markoldendorf |
Mannschaftskontakt | Grobe, Frank Mobil: 0174/6840266 Tel.: 01746840266 |
Tabelle |
Tischtennis-Bezirksverband Braunschweig 2017/18
Bezirksklasse Herren NOM/OHA RR: 7. Platz 15:21 Punkte 126:128 Spiele 6 Siege 3 Unentschieden 9 Niederlagen |
Spielleiter | Kellner, Ralf Kuckuckstr. 24, 37412 Herzberg Mobil: 0151 12695070, Tel.: 05521 / 75 710 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 26.01.2018 | 20:00 | Dasseler SC (SG) II | MTV Markoldendorf | 9:3 | ||||
Sa. | 03.02.2018 | 15:30 | MTV Markoldendorf | TTC Förste | 9:3 | ||||
Fr. | 09.02.2018 | 20:00 | TSV Odagsen | MTV Markoldendorf | 8:8 | ||||
Fr. | 16.02.2018 | 20:00 | MTV Markoldendorf | TTK Gittelde-Teichhütte | 9:4 | ||||
Sa. | 24.02.2018 | 15:30 | TTC Pe-La-Ka II | MTV Markoldendorf | 9:7 | ||||
Fr. | 02.03.2018 | 20:00 | MTV Markoldendorf | TSV Hammenstedt | 7:9 | ||||
Fr. | 16.03.2018 | 20:00 | MTV Markoldendorf | SV Ahlbershausen | 7:9 | ||||
Sa. | 24.03.2018 | 15:00 | TTC Grün-Weiß Hattorf II | MTV Markoldendorf | 9:7 | ||||
Fr. | 06.04.2018 | 20:00 | SV Rot-Weiß Allershausen | MTV Markoldendorf | 9:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Dörger, Ingo | 8 | 8 | 3:5 | 4:4 | 7:9 | |||||
1.2 | Muth, Daniel | 8 | 8 | 4:4 | 5:3 | 9:7 | |||||
1.3 | Peckmann, Siegfried | 9 | 9 | 1:1 | 0:2 | 3:3 | 2:5 | 6:11 | |||
1.4 | Becker, Björn | 9 | 9 | 5:4 | 3:3 | 8:7 | |||||
1.5 | Geese, Maik | 6 | 6 | 0:1 | 0:1 | 1:1 | 4:1 | 5:4 | |||
1.6 | Grobe, Frank | 7 | 7 | 1:0 | 1:0 | 2:3 | 3:1 | 7:4 | |||
2.2 | Bomke, Herribert | 2 | 2 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | |||||
2.3 | Dörger, Gerrit | 5 | 5 | 1:4 | 3:1 | 4:5 | |||||
Einzel | 48:48 | ||||||||||
Becker, Björn / Peckmann, Siegfried | 8 | 3:6 | |||||||||
Dörger, Ingo / Muth, Daniel | 6 | 5:3 | |||||||||
Geese, Maik / Grobe, Frank | 3 | 1:2 | |||||||||
Dörger, Gerrit / Grobe, Frank | 3 | 1:2 | |||||||||
Geese, Maik / Muth, Daniel | 1 | 1:1 | |||||||||
Bomke, Herribert / Grobe, Frank | 1 | 0:1 | |||||||||
Dörger, Gerrit / Dörger, Ingo | 1 | 0:1 | |||||||||
Bomke, Herribert / Peckmann, Siegfried | 1 | 0:1 | |||||||||
Dörger, Gerrit / Geese, Maik | 1 | 0:1 | |||||||||
Dörger, Ingo / Geese, Maik | 1 | 0:1 | |||||||||
Becker, Björn / Muth, Daniel | 1 | 0:2 | |||||||||
Doppel | 11:21 | ||||||||||
gesamt | 59:69 |