Tischtennis-Bezirksverband Braunschweig 2017/18
Bezirksklasse Herren NOM/OHA
SV Rot-Weiß Allershausen 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
SV Rot-Weiß Allershausen
Spiellokal 1: DGA Allershausen Göttingerstr.8A, 37170 Uslar Spiellokal 2: Albert-Schweißer Sporthalle(Realschulhalle) Kurt - Zimmermann Strasse, 37170 Uslar |
Mannschaftskontakt | Bolte, Gerrit Mobil: 0175/5501927 |
Tabelle |
Tischtennis-Bezirksverband Braunschweig 2017/18
Bezirksklasse Herren NOM/OHA RR: 5. Platz 19:17 Punkte 126:130 Spiele 8 Siege 3 Unentschieden 7 Niederlagen |
Spielleiter | Kellner, Ralf Kuckuckstr. 24, 37412 Herzberg Mobil: 0151 12695070, Tel.: 05521 / 75 710 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 26.01.2018 | 20:00 | TTK Gittelde-Teichhütte | SV Rot-Weiß Allershausen | 7:9 | ||||
Fr. | 02.02.2018 | 20:00 | SV Rot-Weiß Allershausen | TTC Pe-La-Ka II | 9:6 | ||||
Di. | 06.02.2018 | 20:00 | TSV Hammenstedt | SV Rot-Weiß Allershausen | 9:4 | ||||
Sa. | 17.02.2018 | 19:30 v | Dasseler SC (SG) II | SV Rot-Weiß Allershausen | 9:3 | ||||
Fr. | 23.02.2018 | 20:30 | TTC Förste | SV Rot-Weiß Allershausen | 8:8 | ||||
Sa. | 03.03.2018 | 17:00 | TTC Grün-Weiß Hattorf II | SV Rot-Weiß Allershausen | 9:4 | ||||
Sa. | 31.03.2018 | 17:00 | SV Rot-Weiß Allershausen | SV Ahlbershausen | 5:9 | ||||
Fr. | 06.04.2018 | 20:00 | SV Rot-Weiß Allershausen | MTV Markoldendorf | 9:2 | ||||
Fr. | 13.04.2018 | 20:00 | SV Rot-Weiß Allershausen | TSV Odagsen | 8:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Hoika, Christian | 9 | 9 | 7:2 | 7:2 | 14:4 | |||||
1.2 | Friebe, Andreas | 9 | 9 | 5:4 | 3:6 | 8:10 | |||||
1.3 | Quirino, Marco | 9 | 9 | 2:6 | 6:3 | 8:9 | |||||
1.4 | Sauder, Manfred | 9 | 9 | 2:7 | 4:3 | 6:10 | |||||
1.5 | Bolte, Gerrit | 9 | 9 | 3:2 | 4:5 | 7:7 | |||||
1.6 | Lang, Detlef | 9 | 9 | 3:6 | 2:2 | 5:8 | |||||
Einzel | 48:48 | ||||||||||
Friebe, Andreas / Hoika, Christian | 8 | 6:5 | |||||||||
Bolte, Gerrit / Sauder, Manfred | 8 | 4:4 | |||||||||
Lang, Detlef / Quirino, Marco | 8 | 1:7 | |||||||||
Bolte, Gerrit / Hoika, Christian | 1 | 0:1 | |||||||||
Quirino, Marco / Sauder, Manfred | 1 | 0:1 | |||||||||
Friebe, Andreas / Lang, Detlef | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 11:19 | ||||||||||
gesamt | 59:67 |