Tischtennis-Regionsverband Südniedersachsen 2017/18
1. Kreisklasse Jungen Frühjahr West
TTC Deitersen 1. Jungen
Verein |
TTC Deitersen
Spiellokal 1: Sporthalle ehemalige Grundschule Lüthorst Elbigsweg 1, 37586 Dassel - Lühorst |
Mannschaftskontakt | Runge, Carsten Mobil: +4917638111112 Tel.: +4917638111112 |
Tabelle |
Tischtennis-Regionsverband Südniedersachsen 2017/18
1. Kreisklasse Jungen Frühjahr West 9. Platz 6:14 Punkte 34:66 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Spielleiter | Tersch, Horst Hector-Berlioz-Weg 9, 37574 Einbeck Tel.: 05561 - 2370 |
Spieltermine
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 23.01.2018 | 18:00 | (1) | TSV Langenholtensen II | TTC Deitersen | 9:1 | |||
Di. | 06.02.2018 | 18:15 | (1) | SCW Göttingen IV | TTC Deitersen | 10:0 | NA | ||
Sa. | 17.02.2018 | 13:30 | (1) | TTC Deitersen | SV Schwarz-Weiß Harriehausen | 2:8 | |||
Sa. | 03.03.2018 | 13:30 | (1) | TuSpo Drüber II | TTC Deitersen | 7:3 | |||
Sa. | 10.03.2018 | 13:30 v | (1) | TTC Deitersen | Tuspo Weende | 8:2 | |||
Sa. | 17.03.2018 | 13:30 | (1) | TTC Deitersen | TSV Einigkeit Sievershausen | 9:1 | |||
15:00 v | (1) | TTC Deitersen | TTC Greene | 3:7 | |||||
Di. | 03.04.2018 | 17:30 v | (1) | TSV Hammenstedt | TTC Deitersen | 10:0 | NA | ||
Sa. | 07.04.2018 | 13:30 | (1) | TTC Deitersen | TSV Suterode | 6:4 | |||
Fr. | 13.04.2018 | 17:30 | (1) | TSV Odagsen | TTC Deitersen | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Steppatis, Max | 2 | 2 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |||
1.2 | Höppner, Enrik | 0 | |||||||
1.3 | Ruhnau, Jan-Niklas | 5 | 5 | 2:3 | 4:1 | 6:4 | |||
1.4 | Ruhnau, Dennis | 6 | 6 | 1:5 | 5:1 | 6:6 | |||
1.5 | Henne, David | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
1.6 | Hesse, Dominik | 2 | 2 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |||
1.7 | Stahnke, Silas | 4 | 4 | 1:1 | 1:1 | 0:2 | 0:1 | 2:5 | |
1.8 | Runge, Kevin | 8 | 8 | 2:6 | 3:4 | 5:10 | |||
1.9 | Geisler, Felix | 3 | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:5 | |||
"kampflos"-Einzel | 2:2 | ||||||||
Einzel | 27:37 | ||||||||
Ruhnau, Dennis / Ruhnau, Jan-Niklas | 3 | 2:1 | |||||||
Geisler, Felix / Runge, Kevin | 3 | 1:2 | |||||||
Stahnke, Silas / Steppatis, Max | 2 | 2:0 | |||||||
Runge, Kevin / Stahnke, Silas | 2 | 0:1 | |||||||
Hesse, Dominik / Ruhnau, Jan-Niklas | 1 | 1:0 | |||||||
Ruhnau, Dennis / Runge, Kevin | 1 | 0:1 | |||||||
Hesse, Dominik / Ruhnau, Dennis | 1 | 0:1 | |||||||
Henne, David / Ruhnau, Dennis | 1 | 0:1 | |||||||
Ruhnau, Jan-Niklas / Runge, Kevin | 1 | 0:1 | |||||||
"kampflos"-Doppel | 1:1 | ||||||||
Doppel | 7:9 | ||||||||
gesamt | 34:46 |