Tischtennis-Bezirksverband Hannover 2018/19
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09
TTK Großburgwedel 3. Herren (Rückrunde)
Verein |
TTK Großburgwedel
Spiellokal 1: Sporthalle 2 - Grundschule Im Mitteldorf 13, 30938 Burgwedel |
Mannschaftskontakt | Thiem, Marcus Mobil: 0173/ 29 43 623 |
Tabelle |
Tischtennis-Bezirksverband Hannover 2018/19
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 RR: 5. Platz 18:18 Punkte 128:133 Spiele 7 Siege 4 Unentschieden 7 Niederlagen |
Spielleiter | Reinecke, Bernd Rehsprung 18, 31303 Burgdorf Mobil: 0176/30128000 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 48 | TSV Burgdorf | TTK Großburgwedel III | 7:9 | |||
Do. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 55 | TTK Großburgwedel III | TSG Ahlten III | 7:9 | |||
Mo. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 56 | TTK Großburgwedel III | TSV Friesen Hänigsen | 9:7 | |||
Mi. | 06.02.2019 | 20:30 | (1) | 58 | SV Bolzum III | TTK Großburgwedel III | 9:5 | |||
Mi. | 20.02.2019 | 20:00 | (2) | 65 | SV Adler Hämelerwald | TTK Großburgwedel III | 9:3 | |||
Mo. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 76 | TTK Großburgwedel III | TSV Engensen II | 8:8 | |||
Mo. | 18.03.2019 | 20:15 | (1) | 80 | TTK Großburgwedel III | Post SV Lehrte II | 5:9 | |||
Mo. | 25.03.2019 | 20:00 | (1) | 83 | TSV Wettmar | TTK Großburgwedel III | 7:9 | |||
Mo. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 87 | TTK Großburgwedel III | TTC Otze | 9:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Thiem, Marcus (SPV) | 8 | 8 | 4:4 | 6:2 | 10:6 | |||||
3.2 | Bücker, Michael | 4 | 3 | 0:3 | 1:2 | 1:5 | |||||
3.3 | Cha, Yong-Ho | 3 | 3 | 0:2 | 1:1 | 1:0 | 0:1 | 2:4 | |||
3.4 | Siegner, Jens | 9 | 9 | 2:2 | 2:2 | 2:3 | 4:1 | 10:8 | |||
3.5 | Wollenhaupt, Klaus-Dietrich | 7 | 7 | 0:1 | 0:1 | 0:5 | 2:3 | 1:0 | 1:0 | 4:10 | |
3.6 | Junker, Lennart (SBE) | 8 | 8 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | 3:1 | 8:8 | |||
4.2 | Gartzke, Hartmut | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
4.4 | Germs, Sebastian (SBE) | 9 | 9 | 1:1 | 1:1 | 3:3 | 4:3 | 9:8 | |||
5.1 | Wegler, Pascal | 3 | 3 | 1:2 | 0:2 | 1:4 | |||||
5.8 | Deschka, Maximilian (SBE) | 3 | 3 | 2:1 | 1:0 | 3:1 | |||||
Einzel | 48:55 | ||||||||||
Germs, Sebastian / Junker, Lennart | 8 | 3:5 | |||||||||
Siegner, Jens / Wollenhaupt, Klaus-Dietrich | 6 | 6:1 | |||||||||
Bücker, Michael / Thiem, Marcus | 4 | 5:2 | |||||||||
Deschka, Maximilian / Wegler, Pascal | 2 | 1:1 | |||||||||
Siegner, Jens / Thiem, Marcus | 2 | 1:2 | |||||||||
Cha, Yong-Ho / Germs, Sebastian | 1 | 0:1 | |||||||||
Cha, Yong-Ho / Siegner, Jens | 1 | 0:1 | |||||||||
Deschka, Maximilian / Gartzke, Hartmut | 1 | 0:1 | |||||||||
Thiem, Marcus / Wegler, Pascal | 1 | 0:1 | |||||||||
Cha, Yong-Ho / Thiem, Marcus | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 16:16 | ||||||||||
gesamt | 64:71 |