Tischtennis-Bezirksverband Hannover 2018/19
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09
TTC Otze 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
TTC Otze
Spiellokal 1: Turnhalle Heeg 17, 31303 Burgdorf-Otze |
Mannschaftskontakt | Jung, Hartmut Mobil: 0172 - 9579133 Tel.: 05136 - 86782 |
Tabelle |
Tischtennis-Bezirksverband Hannover 2018/19
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 RR: 6. Platz 16:20 Punkte 121:117 Spiele 6 Siege 4 Unentschieden 8 Niederlagen |
Spielleiter | Reinecke, Bernd Rehsprung 18, 31303 Burgdorf Mobil: 0176/30128000 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 49 | Post SV Lehrte II | TTC Otze | 3:9 | |||
Di. | 15.01.2019 | 20:00 | (1) | 51 | TTC Otze | TSV Burgdorf | 8:8 | |||
Di. | 29.01.2019 | 20:00 | (1) | 57 | TTC Otze | SV Bolzum III | 6:9 | |||
Do. | 28.02.2019 | 20:00 | (1) | 70 | TSV Friesen Hänigsen | TTC Otze | 9:4 | |||
Di. | 12.03.2019 | 20:00 | (1) | 77 | TTC Otze | SV Adler Hämelerwald | 3:9 | |||
Fr. | 15.03.2019 | 20:00 | (1) | 79 | TTC Otze | TSV Engensen II | 5:9 | |||
Di. | 26.03.2019 | 20:00 v | (1) | 84 | TTC Otze | TSV Wettmar | 9:2 | |||
Mo. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 87 | TTK Großburgwedel III | TTC Otze | 9:6 | |||
Sa. | 06.04.2019 | 11:30 v | (1) | 90 | TSG Ahlten III | TTC Otze | 9:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Emmel, Dominik | 9 | 9 | 5:4 | 6:3 | 11:7 | |||||
1.2 | Steinbach, Maik | 9 | 9 | 6:3 | 5:4 | 11:7 | |||||
1.3 | Jung, Hartmut | 9 | 9 | 3:5 | 5:4 | 8:9 | |||||
1.4 | Gabov, Lolita | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
1.5 | Karpenstein, Frank | 9 | 9 | 3:5 | 2:4 | 0:1 | 5:10 | ||||
1.6 | Fecker, Thomas | 0 | |||||||||
2.1 | Wieland, Martin | 6 | 6 | 0:3 | 2:4 | 2:7 | |||||
2.2 | Hatesuer, Dirk | 2 | 2 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |||||
2.4 | Ebenhöch, Marko | 8 | 8 | 2:6 | 1:3 | 3:9 | |||||
2.6 | Meyer, Klaus | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
Einzel | 43:52 | ||||||||||
Emmel, Dominik / Steinbach, Maik | 9 | 8:2 | |||||||||
Karpenstein, Frank / Wieland, Martin | 6 | 2:4 | |||||||||
Ebenhöch, Marko / Jung, Hartmut | 5 | 0:5 | |||||||||
Ebenhöch, Marko / Karpenstein, Frank | 3 | 2:1 | |||||||||
Hatesuer, Dirk / Jung, Hartmut | 2 | 0:2 | |||||||||
Gabov, Lolita / Jung, Hartmut | 1 | 1:0 | |||||||||
Jung, Hartmut / Meyer, Klaus | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 13:15 | ||||||||||
gesamt | 56:67 |