Tischtennis-Bezirksverband Weser-Ems 2009/10
2. Bezirksklasse Herren Emsland-Nord/-Mitte
TuS Aschendorf 1. Herren (Vorrunde)
Verein |
TuS Aschendorf
Spiellokal 1: Sporthalle an der Realschule Dr-Horstmann-Straße, 26871 Aschendorf |
Mannschaftskontakt | Schulte, Dennis Mobil: 0174-4241500 |
Tabelle |
Tischtennis-Bezirksverband Weser-Ems 2009/10
2. Bezirksklasse Herren Emsland-Nord/-Mitte VR: 2. Platz 16:4 Punkte 83:42 Spiele 8 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spielleiter | Gerdes, Hubert Rebhuhnweg 3, 49774 Lähden Mobil: 0151-68145061, Tel.: 05964/9393255, Fax: 05964-5964200 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 02.10.2009 | 20:00 | (1) | TuS Aschendorf | SC Blau-Weiß Papenburg III | 9:1 | |||
Di. | 06.10.2009 | 19:30 | (1) | SV Sparta Werlte II | TuS Aschendorf | 5:9 | |||
Fr. | 16.10.2009 | 20:00 | (1) | TuS Aschendorf | SC Blau-Weiß Papenburg II | 9:2 | |||
Fr. | 30.10.2009 | 20:00 | (1) | SV Eintracht Emmeln | TuS Aschendorf | 3:9 | |||
Sa. | 21.11.2009 | 15:00 | (1) | VfL Emslage II | TuS Aschendorf | 5:9 | |||
18:00 | (1) | VfL Emslage | TuS Aschendorf | 9:4 | |||||
Fr. | 27.11.2009 | 20:00 | (1) | TuS Aschendorf | SV Rastdorf | 9:5 | |||
Fr. | 04.12.2009 | 20:00 | (1) | TuS Aschendorf | TV Meppen II | 9:3 | |||
Sa. | 05.12.2009 | 15:00 | (1) | TV Erika Altenberge | TuS Aschendorf | 0:9 | |||
Fr. | 11.12.2009 | 20:00 | (1) | TuS Aschendorf | SV Blau-Weiß Lorup | 7:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | Bilanzwert | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Unruh, Roman (SBE) | 10 | 10 | 3:6 | 7:3 | 10:9 | 35.643 | |||||
1.2 | Unruh, Dennis (SBE) | 10 | 10 | 4:6 | 6:2 | 10:8 | 35.933 | |||||
1.3 | Schulte, Dennis | 10 | 10 | 6:1 | 8:2 | 14:3 | 35.557 | |||||
1.4 | Sievers, Jörn | 10 | 10 | 4:6 | 2:3 | 6:9 | 32.400 | |||||
1.5 | Röskens, Marcel | 10 | 10 | 3:1 | 9:1 | 12:2 | 33.314 | |||||
1.6 | Schaa, Lennard (SBE) | 8 | 8 | 6:2 | 1:0 | 7:2 | 33.325 | |||||
2.4 | Hackling, Daniel (SBE) | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | [34.550] | ||||||
2.5 | Klein, Daniel (SBE) | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | [34.550] | ||||||
Einzel | 61:33 | |||||||||||
Schulte, Dennis / Unruh, Roman | 10 | 9:2 | ||||||||||
Sievers, Jörn / Unruh, Dennis | 10 | 4:6 | ||||||||||
Röskens, Marcel / Schaa, Lennard | 8 | 7:1 | ||||||||||
Hackling, Daniel / Röskens, Marcel | 1 | 1:0 | ||||||||||
Klein, Daniel / Röskens, Marcel | 1 | 1:0 | ||||||||||
Doppel | 22:9 | |||||||||||
gesamt | 83:42 |
Bilanzwerte in eckigen Klammern gelten als nicht vergleichbar, weil der Spieler weniger als 4 Einsätze oder weniger als 6 Einzel absolviert hat. Bilanzwerte in runden Klammern gelten als bedingt vergleichbar, weil der Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg geblieben ist.