Tischtennis-Bezirksverband Weser-Ems 2009/10
2. Bezirksklasse Herren Emsland-Nord/-Mitte
TV Erika Altenberge 1. Herren (Vorrunde)
Verein |
TV Erika Altenberge
Spiellokal 1: Turnhalle TV Erika/Altenberge-Grundschule (gegenüber der Volksbank) Tengestr. 35, 49733 Haren |
Mannschaftskontakt | Krüssel, Heinrich Mobil: +491711733010 Tel.: +49593493400 |
Tabelle |
Tischtennis-Bezirksverband Weser-Ems 2009/10
2. Bezirksklasse Herren Emsland-Nord/-Mitte VR: 11. Platz 0:20 Punkte 11:90 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 10 Niederlagen |
Spielleiter | Gerdes, Hubert Rebhuhnweg 3, 49774 Lähden Mobil: 0151-68145061, Tel.: 05964/9393255, Fax: 05964-5964200 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 19.09.2009 | 15:30 | (1) | SC Blau-Weiß Papenburg III | TV Erika Altenberge | 9:2 | |||
Sa. | 26.09.2009 | 16:00 | (1) | TV Erika Altenberge | VfL Emslage | 3:9 | |||
Sa. | 10.10.2009 | 18:00 | (1) | TV Erika Altenberge | VfL Emslage II | 1:9 | |||
Sa. | 24.10.2009 | 16:00 | (1) | SV Eintracht Emmeln | TV Erika Altenberge | 9:2 | |||
Sa. | 07.11.2009 | 15:30 | (1) | SV Sparta Werlte II | TV Erika Altenberge | 9:2 | |||
Sa. | 21.11.2009 | 17:00 | (1) | TV Erika Altenberge | TV Meppen II | 1:9 | |||
Sa. | 28.11.2009 | 15:00 | (1) | SC Blau-Weiß Papenburg II | TV Erika Altenberge | 9:0 | |||
Fr. | 04.12.2009 | 20:00 | (1) | TV Erika Altenberge | SV Rastdorf | 0:9 | |||
Sa. | 05.12.2009 | 15:00 | (1) | TV Erika Altenberge | TuS Aschendorf | 0:9 | |||
Sa. | 12.12.2009 | 15:00 | (1) | SV Blau-Weiß Lorup | TV Erika Altenberge | 9:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | Bilanzwert | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Fehrmann, Carsten | 7 | 7 | 1:5 | 4:3 | 5:8 | 34.240 | |||||
1.2 | Kässens, Ludger | 9 | 9 | 0:7 | 1:5 | 1:12 | 32.008 | |||||
1.3 | Neehoff, Alois | 7 | 7 | 0:1 | 0:1 | 0:1 | 1:4 | 1:7 | 30.744 | |||
1.4 | Jasken, Rudi | 7 | 7 | 0:1 | 0:4 | 0:2 | 0:7 | (30.225) | ||||
1.5 | Krüssel, Heinrich | 10 | 10 | 0:1 | 0:3 | 0:2 | 0:4 | 0:10 | (28.800) | |||
1.6 | Schultealbert, Rainer | 9 | 9 | 0:1 | 0:1 | 0:4 | 0:3 | 0:9 | (28.125) | |||
2.1 | Landwehr, Jürgen | 2 | 2 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | [34.200] | |||||
2.2 | Kampen, Thomas | 4 | 4 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | [29.600] | |||||
2.6 | Borgmann, Stefan (SBE) | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | [28.350] | ||||||
2.8 | Bruns, David (SBE) | 2 | 2 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | [28.600] | |||||
2.9 | Kötter, Nils (SBE) | 2 | 2 | 0:2 | 0:2 | [29.000] | ||||||
Einzel | 9:62 | |||||||||||
Fehrmann, Carsten / Kässens, Ludger | 7 | 1:6 | ||||||||||
Neehoff, Alois / Schultealbert, Rainer | 5 | 0:5 | ||||||||||
Jasken, Rudi / Krüssel, Heinrich | 4 | 0:4 | ||||||||||
Landwehr, Jürgen / Schultealbert, Rainer | 2 | 1:1 | ||||||||||
Krüssel, Heinrich / Schultealbert, Rainer | 2 | 0:2 | ||||||||||
Krüssel, Heinrich / Kässens, Ludger | 2 | 0:2 | ||||||||||
Jasken, Rudi / Kampen, Thomas | 2 | 0:2 | ||||||||||
Bruns, David / Kötter, Nils | 1 | 0:1 | ||||||||||
Kampen, Thomas / Krüssel, Heinrich | 1 | 0:1 | ||||||||||
Kampen, Thomas / Neehoff, Alois | 1 | 0:1 | ||||||||||
Jasken, Rudi / Neehoff, Alois | 1 | 0:1 | ||||||||||
Borgmann, Stefan / Bruns, David | 1 | 0:1 | ||||||||||
Krüssel, Heinrich / Kötter, Nils | 1 | 0:1 | ||||||||||
Doppel | 2:28 | |||||||||||
gesamt | 11:90 |
Bilanzwerte in eckigen Klammern gelten als nicht vergleichbar, weil der Spieler weniger als 4 Einsätze oder weniger als 6 Einzel absolviert hat. Bilanzwerte in runden Klammern gelten als bedingt vergleichbar, weil der Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg geblieben ist.